Президент РФБ Красненков подал в отставку

Автор Тема: Президент РФБ Красненков подал в отставку  (Прочитано 2053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Graf

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 9216
  • Country: ru
  • Каждому своё...
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
01.07.2013, 11:50 | «Газета.Ru»

Президент РФБ Александр Красненков подал в отставку, об этом он заявил на пресс-конференции, созванной по поводу уже во второй раз несостоявшегося заседания исполкома организации.


«Сегодня я покидаю пост президента РФБ, — приводит слова Красненкова корреспондент «Газеты.Ru» Иван Карпов. — Жалко оставлять коллектив, но это жизнь и бороться с товарищами из Исполкома не собираюсь. Люблю играть с сильными соперниками, но противостояние должно идти по правилам. Министр Спорта был против моего ухода. Только что от него приехал. Виталий Леонтьевич просил — подожди до вечера. А я ведь уже и к батюшке съездил, который посоветовал обратиться «туда» (указывает наверх) и поступать по совести».

12:52 Источник: "Чемпионат.com"
Главный тренер женской студенческой сборной России Борис Соколовский специально для "Чемпионат.com" прокомментировал сегодняшнее решение президента РФБ Александра Красненкова подать в отставку.

"Я уже высказывал мнение, что нынешняя ситуация с поднятием волны против президента РФБ очень несвоевременна, - сказал Соколовский в телефонном разговоре с корреспондентом "Чемпионат.com" Антоном Соломиным. - Ещё раз подчеркну, что с уважением отношусь к членам исполкома федерации и её тренерского совета. Но на носу Универсиада (старт - 6 июля. - Прим. ред.), уже начались чемпионаты мира и Европы младших возрастов, а нынешние резонансные события в некотором роде сбивают наш настрой с баскетбола на политику. В предыдущих высказываниях я прогнозировал, что в сложившихся условиях Красненкову будет сложно сохранить свой пост. Но, очевидно, он и сам это понимал, поэтому подал в отставку".
Ставки, джентльмены. Делайте Вашу игру!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Не буду оценивать Красненкова... но вот в чем уверен так в том, что если к власти придет старая гвардия (маразматики Гомельский, Мышкин и т.д.), то Россия вернется туда где она была в 2000-2007 году.. тем более сейчас когда время супермена Кириленко подходит к концу.

Сейчас нужно создавать налаженную систему в баскетболе, а системы в России я даже не знаю кто делать умеет.. последним успешным человеком в этом плане был Кущенко, который сделал Урал Грейт, а потом и ЦСКА. Но клубные успехи и успехи в построении национального баскетбола - это разные вещи. Но пока что-то мне очень страшно за ближайщее будущее росийского баскетбола.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн olya-lelya

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 658
  • Country: ru
  • Как ни крути, а я при всём
    • Просмотр профиля
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/zagdai/477026.html

После этого, многое понятно  blush2

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Информиkus

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3589
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Кого обидел - простите! Кого не успел... прошу подождать!

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10566
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Президент РФБ Красненков подал в отставку
« Ответ #8 : Августа 07, 2013, 10:39:40 »
Российский баскетбол снова оскандалился
Выборы президента РФБ, похоже, были не совсем честными
 
Экс-президент РФБ Сергей Чернов (слева) и президент БК ЦСКА Андрей Ватутин
Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ
В Youtube появились два аудиофайла, содержащих запись беседы экс-президента РФБ Сергея Чернова и президента БК ЦСКА Андрея Ватутина. В ходе разговора они обсуждают возможность повлиять на исход выборов главы РФБ, состоявшихся 2 августа.
Напомним, что основная борьба шла между Юлией Аникеевой, назначенной исполняющей обязанности главы РФБ после отставки Александра Красненкова, и известной баскетболисткой Светланой Абросимовой.
 Как Юлия Аникеева стала президентом Российской федерации баскетбола
Ранее она работала заместителем генерального директора Единой лиги ВТБ и с июля исполняла обязанности президента Российской федерации баскетбола (РФБ). ...
Так Андрей Ватутин просит господина Чернова использовать свое влияние на региональные федерации с тем, чтобы «развернуть ситуацию» в пользу Светланы Абросимовой. В числе аргументов звучат и намеки на финансовую составляющую. В ответ Сергей Чернов, похоже, пытается одновременно уйти от конкретики и при этом вывести собеседника на откровенность. «О каких гарантиях ты говорил? О моей пенсии, финансовых гарантиях? И как эти финансы будут проявляться? – спрашивает Сергей Чернов, — Просто мне сейчас нужно все здесь взорвать и как после взорванного моста убегать куда-то. Понимаешь?». В ответ Андрей Ватутин заметил, что такое не обсуждается по телефону.
Стоит отметить также, что Сергей Чернов активно уклоняется от встречи с неким Мишей, на которой настаивает Андрей Ватутин. Так же он уверяет, что в региональные федерации не звонил, потому как получил прямой запрет из министерства спорта. В ответ господин Ватутин заявляет, что если встреча с Мишей пройдет нормально, он сделает так, чтобы министр спорта РФ Виталий Мутко (он недвусмысленно поддерживал на выборах Светлану Абросимову — Ъ) изменил свою позицию и дал добро на «обзвон» регионов. Кроме того из уст господина Ватутина звучит утверждение о том, что за Абросимову выступает и глава администрации президента РФ Сергей Иванов.
 Как глава РФБ Александр Красненков подал в отставку
1 июля он подал в отставку, так и не сумев справиться с расколом, возникшим внутри федерации ...
Отметим, что подлинность записи признал Андрей Ватутин. «Не знал, что Чернов записывает свои беседы, больше с ним разговаривать не буду, пускай эта история останется на его совести. Опубликованная запись – лучшая характеристика ему и его методам работы», — заявил Ватутин.
Сергей Чернов возглавлял РФБ с 2003 по 2010 год. Его уход с поста главы организации связывают с коррупционным скандалом, связанным с вскрывшимися случаями «договорного» судейства в матчах чемпионата России. Впрочем, влияние в РФБ господин Чернов, как видно, сохранил. Добавим, что в ходе конференции, на которой была избрана Юлия Аникеева, Андрей Ватутин заявлял, что Сергей Чернов, в ходе общения с представителями регионов, уверял последних в том, что госпожа Аникеева будет фигурой номинальной, а в действительности руководить будет он сам. Несмотря на то, что числится лишь почетным президентом РФБ.

Баскетбол интересный разговор часть 1
Баскетбол интересный разговор часть 2
http://www.kommersant.ru/doc/2249522

 omg

Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10566
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!