Звездан Митрович – главный тренер "Будивельника"

Автор Тема: Звездан Митрович – главный тренер "Будивельника"  (Прочитано 844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн williams j

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7192
  • Country: ua
  • I love this game
    • Просмотр профиля


Слухи, курсировавшие вокруг кресла главного тренера «Будивельника» нашли свое воплощение: как и предполагалось, новым наставником «строителей» стал хорошо известный в Украине черногорский специалист Звездан Митрович.

В свое время, пройдя в «Будучности» школу такого тренера как Душко Вуйошевич, Звездан Митрович довольно быстро добился успеха в украинском баскетболе, в 2005 и 2006 годах приводя южненский «Химик» к «бронзе» Суперлиги. Далее возглавив «Кривбассбаскет», Звездан также стал «грозой» «Будивельника», выиграв у киевлян финал чемпионата УБЛ в 2009 году. Теперь же черногорский наставник, особо известный по успешной работе с местными кадрами, готов выйти на новый виток своей карьеры, возглавив чемпионов Суперлиги.

Звездан прокомментировал так свое назначение:
- Я начал работать в Украине с 2002 года, и следующий сезон станет десятым, который я провожу в этой стране. И могу сказать, что приглашение в «Будивельник» стало очевидным шагом вперед в моей карьере – это очень приятно, что мне доверили тренировать чемпиона страны. Я хорошо понимаю украинский баскетбол, и движения в нем происходящие, потому знаю, что здесь гораздо сложнее остаться на вершине, чем даже добиться восхождения на нее. Потому для меня важно сохранить «Будивельник» сильной боеспособной командой, где одинаково хорошо себя проявляли бы украинские и зарубежные игроки. Но при этом, как это было во всех моих предыдущих клубах – играть будут те, кто этого заслуживает. Хочется создавать на площадке такую атмосферу, которая собирала бы полные залы зрителей, чтобы болельщик видел самоотдачу от всех – тренеров, игроков, администрации, и сам проникался этой энергетикой.

Сейчас Звездан Митрович отправляется в Китай со второй сборной Черногории, которую он возглавляет, чтобы принять участие в «Турнире четырех наций». К работе с «Будивельником» тренер вплотную приступит в первых числах августа.

Оффлайн 36951

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 393
  • Country: by
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Думаю будет будевельник неким локомотивом в украине,