После ЧМ-2014 следующее первенство пройдет в 2019 году

Автор Тема: После ЧМ-2014 следующее первенство пройдет в 2019 году  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
После ЧМ-2014 следующее первенство пройдет в 2019 году


В воскресенье, 16 марта, на экстренном заседании конгресса ФИБА в Стамбуле были официально приняты ряд изменений в устав организации.

Как пишет официальный сайт ФИБА, среди прочих было принято решение о переходе на пятилетний цикл международных соревнований с 2014-2019 годы. Таким образом, после ЧМ-2014 в Испании следующее мировое первенство пройдет через 5 лет в 2019 году. С этих пор чемпионат будет снова проводиться каждые четыре года.

Также будет увеличено членство в центральном совете с 23 до 29 участников.
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Жулик

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6237
  • Country: ru
  • Надо помириться с женой, беттинг принёс прибыль
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
грустно...праздник наш убрали
2. Лучше немного выиграть, чем много проиграть.
3. Подводить баланс в течение дня: прибыль получена - лучше избежать риска и больше не ставить.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Ну может хоть статусность турнира от этого увеличится. Судя по всему по результатам ЧМ-2019 будет идти отбор на ОИ-2020, а это большой плюс к развитию баскетбола. Видимо теперь ЧЕ будут отбором на ЧМ, а ЧМ отбором на ОИ.. ну а ОИ будет реально топовым турниром, венчающим весь 4 летний цикл. Так что в принципе я думаю это плюс. Тем более скорее всего пару лет будет разгружено для баскетболистов, а это больше возможностей для подготовки клубных команд..
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru