Разыгрывающий сборной Канады перешел в «Триумф»

Автор Тема: Разыгрывающий сборной Канады перешел в «Триумф»  (Прочитано 706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Newsposter

  • Гость
Разыгрывающий сборной Канады перешел в «Триумф»
           


Основной разыгрывающий сборной Канады, защищавший в прошлом сезоне цвета хорватской «Цедевиты» Джермейн Андерсон стал игроком подмосковного «Триумфа»


В прошлом сезоне Андерсон провел 6 матчей в Кубке Вызова ФИБА (за игру в среднем: 13.2 очка, 3.5 подбора, 3.3 передачи, 1 перехват, броски с игры - 80%, дальние броски - 40%, штрафные - 75% и 26 матчей в Адриатической лиге (за игру в среднем: 12.3 очка, 3.6 подбора, 4.4 передачи, 1.3 перехвата, штрафные броски - 89.4%).

Главный тренер "Триумфа" Вальдемарас Хомичус:
- Просматривая довольно большое количество кандидатов на позицию разыгрывающего, я не мог не заметить Андерсона.
Он выделялся тем, что уверенно контролировал игру, трудился в обороне, и в то же время мог принять "огонь на себя", забить мяч в нужный, ключевой момент.
Джермейн прежде всего показал себя как командный игрок, дисциплинированно выполняющий установки тренерского штаба. Если требовалось сыграть в защите, то Андерсон не тянул одеяло на себя, а плотно опекал оппонента и отдавал передачи. Если необходимо было забивать, то Джермейн быстро переключался на атаку.
Стоит также отметить, что Андерсон является основным разыгрывающим сборной Канады и будет выступать на чемпионате мира в Турции. Разумеется, подготовка в рамках сборной проходит на самом высоком уровне, и не приходится сомневаться в том, что Андерсон приедет в нашу команду в отличной форме.
Конечно, нельзя исключать и определенной усталости после турнира в Турции, в том числе и в психологическом плане. Но Андерсон - профессионал, и мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы Джермейн как можно быстрее влился в наш состав.Официальный сайт 

           

http://www.betonbasket.ru/20100730730/razygryvajuschij-sbornoj-kanady-pereshel-v-triumf.html