Баскетбольный Уголок

Капперский Уголок => Гандикапперы => Тема начата: Materazzi от Октября 10, 2013, 14:37:12

Название: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 10, 2013, 14:37:12
Формула проведения турнира КХЛ такова, что удачное выступление в регулярном сезоне практически ничего не гарантирует в плейофф. Поэтому ни одна команда не играет на пределе своих возможностей в каждом матче, это ни к чему. Особенно это характерно для топ-клубов. Гранды нашего хоккея выходят без особого настроения на слабых и средних соперников, а вот между собой топ-команды играют только на победу. Причин такой повышенной мотивации много: личные и командные амбиции, реваншистское настроение, борьба за “6 очков” и т.д. На основании всего вышесказанного ко мне пришла идея некой системы ставок на КХЛ. Стратегия эта не новая, в принципе это обычный догон, но с тонким расчетом. Итак, я набираю группу топ-команд, на которые и буду ставить. Основная идея в том, что топ-клуб не проиграет четыре матча подряд другим топ-клубам.
Например.
Мы играем СКА. У них впереди матчи против: СЮ…Витязя…Ак Барса
Ставим против СЮ, если ставка зашла – хорошо, если нет, то матч с Витязем пропускаем(так как он не топ-клуб) и берем против Ак Барса и т.д.
Вот такая вот система получается, будут и исключения и поправки и т.д., разберемся по ходу дела.
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 10, 2013, 14:40:17
Астана
Мне очень жаль, что перед этим матчем случился ряд событий, которые мне не дают уверенно поставить на Динамо в этом матче. Последнее время все происходящее перед этим матчем случилось вне моего плана. Я рассчитывал на уверенную домашнюю победу Барыса над Витязем и хоть какую-то потерю динамовцами очков в дерби со Спартаком и в столь нужном для Авангарда матче. В этом случае в Астане Динамо могли бы идти догами и тогда ставка на них представляла бы очень хорошую ценность. Динамовцы уже проиграли крупно одному лидеру конференции и на Барыс, как на обладателя первого места в другой конференции, Динамо настроилось бы очень хорошо. Но, все получилось наоборот и даже проблемы с составом у москвичей не делают Барыс фаворитом в глазах букмекеров. Это наверно правильно, но плохо для нас. Теперь приходится ставить не хорошую ценную ставку на дога, а просто очередной рабочий выбор. БК Фон конечно дает небольшим фаворитом Барыс, но Динамо там стоит меньше, чем в Бетсити, где линия равная. Я поражаюсь марже Фона. Вроде уже подвел к ставке на Динамо, но толком не объяснил свой выбор. В качестве обоснования приведу слова Гимаева, с которыми я полностью согласен: “Барыс набрал много очков, но побед, которые бы реально заставляли уважать Астану пока не было, и объективную расстановку сил покажет домашняя серия, в ходе которой Астану посетят Динамо, Ак Барс и Торпедо”. Не поленюсь даже пройтись по всем победам Барыса: первая домашняя серия – победы над слабыми на тот момент Локо и Атлантом, а также в целом мертвыми Северсталью и Авангардом; далее победы над Югрой и Авто, которые не нуждаются в комментариях; затем единственная заслуживающая внимания выездная победа над хорошим Донбассом, но в том матче дончане вышли на матч совсем вареными и получили 0-3 уже на самом старте матча; далее победа над Минском, который сегодня например бегал как будто с рюкзаком за плечами и победа над не стабильным Спартаком. Согласен, все очень утрирую и любую команду можно дискридитировать подобным образом, но не сильнее ли Динамо всех вышеперечисленных коллективов? Думаю ответ очевиден. Может пойти встречный вопрос на тему какие победы заслуживают уважения у Динамо… Здесь даже не буду утруждать себя поиском правды или не правды, динамовцы двух-кратные победили КХЛ, еще вопросы? В любом случае я запускаю трех матчевый догон против Барыса ставками на Динамо, Ак Барс и Торпедо. Если Астана выиграет все три матча, то я в срочном порядке пересмотрю свое мнение относительно этого коллектива.

Проход Динамо 1.92
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 10, 2013, 22:54:46
Когда последний раз Динамо проиграло ведя в две шайбы... eek
И вот надо же, как раз под старт игры по системе, ну спасибо Вам усатые... cryiing
Будем надеяться теперь на Ак Барс и Торпедо... director
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 10, 2013, 23:49:10
Проход Металлурга за 2.04

обоснование завтра
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 11, 2013, 17:02:58
Металлург набрал отличный ход, одержав восемь побед подряд. Матч предшествующий этой серии в Казани магнитогорцы провели тоже очень даже хорошо, но к сожалению уступили. В последнем матче в Братиславе Магнитка уступила, но это даже к лучшему. Теперь в Москву команда приедет после некой перезагрузки и давить такая большая серий побед на игроков не будет. К тому же уверен, что в том матче Металлург по-просту экономил силы на более принципиального соперника. ЦСКА в последних матчах не впечатлил, да обыграли СЮ, но в довольно равном матче. В последней игре армейцы уступили Трактору, который Магнитка в этом сезоне уже обыграла дважды с общим счетом 8-0. Я никак не вижу фаворитом этого матча ЦСКА, Металлург показывает более содержательную игру и в плане подбора игроков также преимущество на стороне гостей, особенно сейчас, когда лидеры армейцев находятся в лазарете. Выход на лед Федорова тоже не особо добавляет уверенности в ЦСКА, мы это уже проходили(выход Фетисова). Для меня остается загадкой в чем ЦСКА сейчас лучше Металлурга и почему фаворитом в линии идут армейцы. Думаю ближе к матчу линия выравняется, хотя не исключаю, что многие поставят на ЦСКА в связи с выходом на лед Федерова. Ставлю проход Металлурга за 2.04.

Включаю эту ставку в систему КХЛ, так как Цска свой матч против топ-клуба СЮ уже выйграл, а у Магнитки далее выездная встреча в Риге, где кеф. на нее не будет совсем уж маленьким, а затем матчи против Атланта и СКА. Думаю возможность для догона победы Магнитки мы найдем.
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 12, 2013, 14:46:53
Что за непруха, только начал играть по системе и сразу Динамо проигрывает с 3-1 и Металлург проигрывает по буллитам с 1-0...
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 12, 2013, 14:52:03
Догоняем проигрыш Астаны....
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 12, 2013, 20:55:24
догнали поражение Барыса
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Саша от Октября 12, 2013, 21:22:51
Что за непруха, только начал играть по системе и сразу Динамо проигрывает с 3-1 и Металлург проигрывает по буллитам с 1-0...

Это потому что системы в КХЛ нет!
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Vanck_fun от Октября 12, 2013, 21:41:46
Извеняюсь. А баланс ставок в этой теме будет или нет?
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 12, 2013, 22:39:22
Что за непруха, только начал играть по системе и сразу Динамо проигрывает с 3-1 и Металлург проигрывает по буллитам с 1-0...

Это потому что системы в КХЛ нет!

Система есть и я тебе это докажу в этой теме... director
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 12, 2013, 22:39:55
Извеняюсь. А баланс ставок в этой теме будет или нет?

Да будет, в понедельник буду по-свободнее и подведу... :)
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 12, 2013, 22:55:31
Серия 1
Барыс - Динамо проход 2 1.92 -1.086 р.
Барыс - Ак Барс проход 2 1.92 +2.086 р.
Итог: +1.000 р.

Серия 2
ЦСКА - Металлург проход 2 2.04 -980 р.
(серия открыта)
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 12, 2013, 23:45:11
Догоняем Магнитку 1.85 марафон
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 13, 2013, 15:11:53
Металлург прервал свою длинную победную серию, но не перестал набирать очки в каждом матче. Последний раз магнитогорцы ушли со льда без очков месяц назад. Это был казанский лед, с которого с очками уходят крайне редко. Рига в этом плане куда гостеприимнее. Динамо дома выигрывает через раз. Сегодня как раз пора уступить, тем более, что Магнитке после двух поражений подряд пора выиграть.

Играем вновь Магнитку по Системе КХЛ.
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 14, 2013, 15:05:10
Магнитка вновь уступила ведя в счете, на этот раз с 2-0... eek
Что поделать, будем работать дальше... director
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 16, 2013, 13:37:41
Магнитка -1 в Бетсити
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 16, 2013, 14:55:27
Атлант принимая на своей площадке Адмирал, Кузню, Сибирь и Амур не смог одержать ни одной уверенной победы. Два выигрыша в одну шайбу, одна победа по буллитам и одно поражение против таких соперников, которые к тому же проводят сложный выезд… Результата у Атланта нет, игры тоже, зато есть травмы и вызов игроков из ВХЛ, а это говорит о многом. У Металлурга дома 6 побед в 6 матчах, да и на выезде команда выглядит неплохо, даже учитывая три поражения подряд. Любой из проигранных матчей магнитогорцы могли и должны были выигрывать. Сегодня Металлург одержит долгожданную победу и я бы предположил даже разгром в 3-4 шайбы, если бы не скорый визит СКА, о котором Металлург конечно не забывает ни на минуту.

Ставим на Металлург по Системе КХЛ в Бетсити фору -1
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 16, 2013, 19:45:32
Магнитка за 10 секунд до конца матча вновь обломила над завершение серии... dash
И это после поражения в первом матче с 1-0 и во втором с 2-0... omg
С меня хватит этого магнитогорского проклятья, выхожу с минусом из этой серии... sad4
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 17, 2013, 15:04:50
Пока ничего не подходит под Систему коротко по матчам...

В Подольске в битве за предпоследнюю строчку Запада я бы поставил на Витязь. Минск на выезде пока не зацепил ни очка. Дома обыграли мертвые Автомобилист, Югру и Авангард. Вообще не вижу ни одного матча за который можно похвалить белорусов. У Витязя проблемы с атакой и результаты так себе, но эта команда вызывает у меня больше уважения: заруба с Барысом, СЮ, Магниткой и СКА, победа над ЦСКА. В общем отдаю предпочтение витязям.

Ак Барс силен и по игре и по результату. На своем льду уступили только СКА. Вроде бы новичку КХЛ здесь рассчитывать особо не на что, но и ставить фору -1.5 не очень хочется, тем более Медвешчак тоже имеет приличную очковую серию. Думаю можно брать проход Ак Барса в экспресс, вряд ли Казань уступит второй раз подряд дома. И так не замолкают разговоры о слабой посещаемости ТатНефть Арены, а если еще выдавать серии поражений, то вообще никто ходить не будет.

Торпедо одна из самых не стабильных команд в КХЛ. Хотя некоторые закономерности у нижегородцев обнаружить можно. Обычно Торпедо чередует поражения и победы, пусть не через раз, но хотя бы примерно 50 на 50. Сейчас серия поражений затянулась и пора случиться победе, тем более и последний домашний матч также завершился не в пользу нижегородцев. Хотя не все зависит от самого Торпедо, так как Донбасс в этом сезоне очень неплох, в том числе в гостевых поединках. Думаю здесь будут голы и Торпедо все-таки вырвет победу. Отсюда рискну предположить ставку хозяева тб 2.5 за 1.89 в Марафоне. Торпедо последнее время выигрывает только если забивает 3 гола и более.

Могу ошибаться, но у меня сложилось стойкое мнение, что Рига в гостях в качестве легкого андердога выигрывает около 70% матчей. Так было и в прошлые года, за исключением предыдущего сезона, так получается и в этом сезоне. Не вижу причин не взять сегодня Ригу за 2.15 против Слована, который уже слишком много выиграл и задолжал госпоже удаче за прошлый матч. Слован создал 6-7 моментов и забил 5 голов, два из которых в пустые ворота, а Лев второй и третий период не выпускал соперника из зоны, но забить смог только дважды и то уже в конце матча.
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 17, 2013, 23:44:43
По исходам 5 из 5 в плюс.
Зря только в Нижнем Новгороде изобретать стал велосипед и взял ТБ Торпедо вместо победы.
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 18, 2013, 16:13:11
Нефтехимик имеет уже пять поражений подряд. Не для кого не секрет, что нижнекамск опасен именно дома и драматизировать четыре выездных поражения никто не стал и все верили в домашнюю победу над Северсталью. Эти ожидания оправдалсиь на половину. Нефтехимик и правда сыграл куда лучше чем на выезде, но все равно уступил. Команда хорошо начала, много атаковала и открыла счет. Далее последовали два подряд удаления, в ходе которых Нефтехимик легко отбился и только команды стали играть в равных составах, как вратарь хозяев зачем то пошел за ворота и выкинул шайбу за борт – удаление и пропущенная шайба. Далее Нефтехимик продолжить владеть инициативой и создалавать моменты, но ничего не забил и даже пропустил. Поражние при неплохой игре, что может быть хуже… У Локомотива проблемы с результативностью, а теперь еще и с составом. В таких условиях стоить играть Нефтехимик, он дома, играет неплохо и ему нужнее. Па равной линии Марафона стоить сыграть Нефтехимик. Ну и тотал меньше тут просто сам просится в руки. Мне кажется он так вероятен, что даже страшно. Я бы наверно даже рискнул поставить ТМ 3.5 за кеф. 3.2.

Запущу Нефтехимик по Системе КХЛ. Сегодня матч с Локомотивом, далее Атлант и СКА. Должны нижнекамцы набирать какие то очки в этой домашней серии.

Проход Нефтехимка 1.97
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 18, 2013, 16:17:15
обзор остальных матчей, которые не попали под систему здесь (http://"http://betgalaxy.ru/")
Название: Re: СИСТЕМА "КХЛ"
Отправлено: Materazzi от Октября 20, 2013, 14:09:19
Догоняем Нефтехимик. Куда деваться...