Баскетбольный Уголок

Европейский баскетбол => Обсуждение баскетбольных новостей => Тема начата: Bobby Zy от Июня 10, 2011, 14:28:43

Название: Репеша возглавит мадридский "Реал" в новом сезоне
Отправлено: Bobby Zy от Июня 10, 2011, 14:28:43
Бывший наставник сборной Хорватии Ясмин Репеша возглавит мадридский "Реал", сообщает As.com.

Согласно информации издания, 50-летний специалист подписал трёхлетнее соглашение с королевским клубом в четверг и уже посетил тренировочную базу команды

"ЧЕМПИОНАТ.com"

Незадлго до подписания Репеша дал интервью Мarca:

«Для меня было бы большой честью возглавить «Реал». Я амбициозный человек и такой проект, как мадридский клуб, идеально подходит для меня. Это одна из крупнейших спортивных структур не только в Испании, но и в мире. В моей родной стране к «Реалу» всегда относились с уважением, поэтому для меня было бы почетно стать его частью.

У меня уже была возможность возглавить команду, но тогда не мог подвести других людей и отменить договоренности. Очень сожалею об упущенной возможности.

В нынешней команде много молодых игроков, но они уже конкурентноспособны на самом высоком уровне. Я очарован этим составом. Мне нравится работать с молодежью. Мадрид – идеальная база для развития молодых талантов. Посмотрите на Серхио Родригеса, Юля, Суареса, Mиротича, Томича. У «Реала» огромный потенциал. Команда способна выигрывать и делать это постоянно.

Хочу тренировать «Реал», но это не зависит от меня. Интересно поработать не только с этой командой, но и в испанской лиге. Это сильнейший чемпионат в мире после НБА»