Баскетбольный Уголок

Капперский Уголок => Гандикапперы => Тема начата: Materazzi от Августа 26, 2014, 19:46:04

Название: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 26, 2014, 19:46:04
На одном из иностранных форумов, не связанных со ставками я нашел интересные голосования. На этом форуме любители тенниса соревнуются в прогнозировании матчей. Там не идет речь о форах, коэффициентах, суммах и т.д. Люди просто выбирают победителей в предстоящих встречах. И мне кажется мнения этих любителей тенниса могут быть очень полезны, так как их выборы не связаны с котировками букмекеров и в их прогнозировании нет боязни проиграть деньги как у нас. Кроме того, большинство из этих людей очень даже хорошо разбираются в теннисе и регулярно его смотрят. Думаю стоит попробовать поиграть за этими теннисистами.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 26, 2014, 19:49:58
Сегодня по Системе АТР у нас есть несколько матчей. Больше всех голосов собрали два игрока: Нишиока и Сок. Японец играет против Лоренци и на его победу дают неплохие 1.85, думаю можно пробовать молодого японца. А вот на Сока в линии фора -5.5, поэтому с этим товарищем нужно быть осторожнее, надо подумать, может взять его с покупкой форы в экспресс. Далее внимания заслуживает местный американец Ноа Рубин, на которого тоже достаточно много голосов. Здесь можно сырграть +5.5 фору за 1.9, можно инд. тотал больше на Рубина, можно подумать и об общем тотале больше. Также неплохой перевес над своими соперниками получили Грот и Чорич.
Нишиока победа 1.94 (основная ставка)
Сок -5.5 1.75 (ставка чуть меньше, т.к. голосуют за победу а не форы)
Рубин +5.5 1.9
Чорич ТБ 16.5 1.85
Грот победа 2.04

Если честно мне не очень нравится сегодняшняя большая вера в таких молодых игроков, а им по 17-18 лет, но Система рассчитана на мнение большинства, а не на мою, так что будем играть как есть.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 26, 2014, 23:57:07
Сегодня на ЮСопен у мужчин было больше 20 матчей, а отказы только у тех двоих, которые были основными ставками, бывает же такое!!!
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 27, 2014, 00:01:51
Вообще все выбранные матчи оказались странными: двое снялись, третий бросил вообще играть в третьем сете, а Чорич будучи догом выиграл по форе -10.

Смотрим Грота, делаем выводы и продолжаем тестировать систему...
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Alleks от Августа 27, 2014, 09:49:19
Речь об этом форуме? http://www.menstennisforums.com/
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 27, 2014, 13:12:35
Да
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 27, 2014, 14:10:26
Подведем итоги прошлого дня: Сок и Нишиока отметились отказами, по ним сложно делать какие-то выводы, хотя ставка в минус как ни крути. Рубин бился два сета, в третьем видимо все понял и перестал бороться. Чорич и Грот не отдали соперникам ни сета - молодцы.

Сначала думал просто выкладывать ставки без цифр, но если не подсчитывать прибыли и убытки, то и понять состоятельность системы будет сложно. Поэтому сегодня введем конкретные суммы.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 27, 2014, 18:42:18
Сегодня абсолютный лидер хит-парада Стив Дарси, к сожалению сейчас прямо на моих глазах кеф. на него прилично упал, хотя он остается по-прежнему достаточно высоким. Дабы не отбиваться от системы, наверное стоит поставить на ф+2.5 за 1.95, но мне почему-то больше нравится Дарси ТБ 18.5 за 1.9. Сегодня решил бросил взгляд и на женскую сетку, так много голосов собрала Белинда Бенцик, сыграем ее победу за 2.08. Заметно оторвались от своих преследователей Янович и Села. На обоих минусовые форы. Решил попробовать поставить их в экспресс, кеф как раз 2. Также из общей массы выделились Додиг и Данчевич. Думаю можно взять их победы равными ставками. Учитывая высокие кефы на них плюс будет даже если выиграет хотя бы один из них.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 28, 2014, 14:12:27
Подведем итоги вчерашнего дня. Главная ставка в лице Дарси прошла, причем и мой вариант ТБ 18.5 и ф+2.5. Ставка на Бенцик с хорошим кефом тоже прокатила. Экспресс Янович + Села с кефом 2 успешно прошел, а по ставкам на Додига и Данчевича как и ожидалось - 1 из 2 и за счет кефа 2 с лишним получился плюс. В целом день получился просто отличным!

p.s. Как вчера Дарси умудрился проиграть матч я вообще не понимаю. Интересная делать: на победу Дарси давали 2.08 (перед матчем), победа эта как известно не состоялась, а на фору Дарси -1.5 кеф был 2.4 и фора зашла как раз впритирочку)))
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 28, 2014, 18:50:42
Сегодня лидерами хит-парада стали: у женщин Беллис, а у мужчин Чорич. Хотя если Чорича в его 18 лет еще можно назвать мужчиной, то Беллис в ее 15 лет женщиной никак не назовешь))) По поводу Беллис у меня комментариев нет, так как дамский теннис не мой конек. Поэтому по Системе берем ее фору +5 за хорошие 2.08. Хотя при таком подавляющем преимуществе в голосах, можно подумать и над победой за кеф 4. Чорича мы конечно берем в рамках Системы с форой -3.5 за 1.97, но по этой ставке я не совсем согласен. Не думаю я, что такой молодой парнишка на турнире такого уровня вновь выиграет матч без проблем. Хорват уже выиграл два подряд матча не отдав ни сете, думаю не хватит ему стабильности вновь выиграть 3-0. Поэтому вне Системы, просто для себя я бы отметил ставку Чорич ТБ 21.5 за 1.9. Далее по мужчинам набравшим неплохой перевес в голосах: Киргиоз(-2.5), Куэрри(-3.5) и Пэр(-4.5). Еще много голосов среди женщин набрала Шелби Роджерс, поэтому ее фору +4 за 2.1 мы тоже включаем в Систему.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 29, 2014, 10:43:18
Итоги вчерашнего дня. Беллис матч не выиграла, но фору взяла с запасом. В Чориче я не зря сомневался, он нашу ставку с треском провалил. Куэрри и Киргиоз разобрались со своими соперниками по 3-0 и принесли нам плюс, а вот Пэр сильно разочаровал. Мало того что он проиграл, так он еще и ходил по корту с таким важным видом. В его глазах читалось примерно следующее: Я крутой перец, я бы тебя легко ушатал, но сегодня что-то не идет игра, да и напрягаться не охото. Роджерс начала хорошо, но быстро сдулась. В принципе мне ее игра понравилась, но чего-то не хватило. Ну что там получается у нас, серединка на половинку. Денег не заработали, но и в минус не ушли.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 29, 2014, 19:47:04
Сегодня больше всех голосов набрали Янович, Гоффин, Вильямс и Пенг. Янович и Пенг уже начали, к сожалению я не успел выложить статью до старта их матчей. На двух оставшихся игроков приличные минусовые форы, поэтому мне кажется будет разумно поставить их в экспресс, выйдет кеф около 1.8 - думаю нормально. Что касается остальных матчей. Особо выделить кого-то сложно, есть встречи где есть определенный перевес в голосах, но большого отрыва нет. Ну если с натяжкой, то я бы выделил Бенчич, у нее там фора +4.5 с кефом больше двух, Карловича, правда там фора -3.5, а все мы знаем игру Иво, может выиграть 7-6 4-6 7-5 7-6 и плакала фора, тут если только над победой думать. В Кудрявцева есть у людей вера, да и правда вполне он может побороться с Габашвили. Я бы там подумал Кудрявцев ТБ 17.5

Еще в качестве отступления хотелось бы выложить ставку с одного мною любимого сервиса. Кстати вчера этот сервис предлагал ставку на Эстреллу с кефом 2.65 против Чорича, в которого все кругом верили. Так вот.
Баутиста - Смычек
Смычек около 80% своих матчей проводит на харде, его игра подходит под это покрытие. Так что он будет чувствовать себя на корте как дома, тем более он и так дома. Баутиста на харде играет куда меньше, ему больше подходят более медленные корты, на которых ему проще подходить под медленный отскок. Баутиста в прошлом матче имел кучу проблем с куда менее хардовым Хайден-Мауэром. Сегодня у испанца проблем должно быть еще больше.
Смычек кеф. 3.7

Ставка на победу конечно очень рискованная, тем более зная их достаточно свежую личку, но теннисным экспертам виднее. Я бы подумал здесь над форой Смычека +5.5, а еще вероятнее над ТБ 35.5, тотал совсем не велик
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 30, 2014, 17:09:00
Лидером сегодняшнего хит-парада стал Ник Киргиоз, кеф. на него чуть выше 2, поэтому по Системе берет его победу. На втором месте Каролина Плишкова, фора на нее -3, думаю можно пробовать. Также по голосам отличились Гиббс и Канепи. На них форы +4.5 и +3.5 соответсвенно, кеф. на обе форы больше двух, ставим и их тоже.

Интересный факт — уважаемый мною сервис прогнозов вновь идет против победителя голосования и берет победу Робредо против Киргиоза, вот их обоснование:
Робредо — заслуженный ветеран. Он опасен  как на быстром, так и на медленном покрытии. Томми показал хорошую игру на американских кортах этим летом, им были обыграны такие солидные теннисисты как Джокович, Симон, Кьюррей, Кольшрайбер, Чилич. Робредо умеет находить слабые места в игре соперника. Можно не сомневаться, что такие слабые места у молодого Киргиоза обязательно найдутся.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Августа 31, 2014, 18:42:30
Сегодня пять человек получили примерно одинаковое количество голосов. У мужчин это Монфилс и Чилич. У женщин — Пенг, Лючич и Бенчич. У женщин везде плюсовые форы, их и поставим. А вот у мужчин оба теннисиста идут с минусовой форой. Не очень хотелось бы ставить форы в таких матчах. но что поделать берем и их. Я заметил, что голосование более эффективно на ранних стадиях турнира, продолжим эксперементировать и посмотрим так ли это.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 01, 2014, 11:14:30
Монфилс и Чилич свои форы пробили. Пенг и Бенчич даже не понадобились их плюсовые форы, они обе выиграли уверенно 2-0. А вот Лючич фору не удержала, проиграв третий сет 0-6. Обидно проигранная ставка. Ну ничего 4 из 5 - это тоже очень даже хорошо.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 01, 2014, 21:10:49
Сегодня заслуживает нашего внимания только один теннисист — это Томми Робредо. Берем его фору +4.5 за 1.85. Нишикори и Макарова рассматривались для ставок, но количество голосов не дотягивает до официальной ставки.

Сервис же теннисных прогнозов

играет сегодня вот этот матч:
Тсонга взял турнир в Торонто, обыграв Джоковича, Маррея и Федерера, затем отдохнул в Цинциннати, и сейчас показывает отличную игру. Мощная подача и агрессивная игра Тсонга очень хорошо подходит под местные корты. Маррей же наоборот не очень радует своей игрой, после окончания грунтового сезона Энди ни где не проходил дальше четвертьфинала. Вот и на этом турнире Маррей показывает не очень уверенную игру. Кузнецов и Хаасе показали, что игра Энди не идеальна. Кстати, оба эти матча проходили в дневное время, а вот матч с Бахингером был ночным и Маррей победил уверенно. Думаю Энди не очень удобно играть днем, а сегодняшний матч именно дневной, это будет как раз пик высокой температуры. Победа Тсонги.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 02, 2014, 13:00:05
Недотянувшие на офиц. ставку Нишикори и Макарова выиграли, а Робредо не хватило одного гейма до форы. Се ля ви.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 02, 2014, 21:05:39
У женщин сегодня все голоса распределись достаточно ровно, поэтому играть будем только мужчин. Монфилс стал лидером хит-парада, немного отстал от него Симон. Сыграем победы обоих теннисистов, учитывая кефы больше двух на обоих, мы получим плюс даже если выиграет кто-то один.
Ставка от сервиса прогнозов:
По личным встречам счет в пользу Симона 4-0, правда три матча совсем старые, но вот последняя победа Симона очень свежая, также на турнире Большого Шлема. Симон прошел здесь хорошего Феррера, что говорит об отличной готовности Жиля. Чилич мощно атакующий игрок, но Симон как раз тот игрок, который умеет долго держать мяч в игре и сыграть на чужих ошибках. Ранее Чиличу не удавалось найти ключи к обороне Симона, не думаю, что это произойдет и сегодня.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 03, 2014, 21:27:03
Сегодня лидер по голосам — Станислас Вавринка. Матчей все меньше и ставок все меньше. Хотя для нас главное — это качество! Играем Вавринку.

Ставка от теннисного сервиса прогнозов:
Нишикори ранее говорил о том, что у него есть некоторые проблемы со здоровьем

, по его результатам мы этого не видим, но дыма без огня не бывает. Пусть японец и преувеличил проблемы со своим здоровьем, но раз начал говорить об этом, значит что-то есть. Вполне возможно, что после трехсетового марафона с Раоничем японец окажется не совсем готов к новому испытанию. Тот матч выдался очень тяжелым, мало того, что он продолжался 4.5 часа, так еще и все сеты были очень упорными: два тая и все остальные сеты с разницей в два гейма. Вавринка же отдыхал в третьем круге, а в прошлом матче не без труда, но и не в пяти изнурительных сетах переиграл очень хорошего здесь Робредо. Вавринка -2.5
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 08, 2014, 21:34:29
По голосам у нас небольшое превосходство на стороне Чилича. Ставим его победу, благо кеф хороший.
Ставка от тенниссного сервиса:
Мало кто ожидал увидеть этих теннисистов дальше четвертьфинала, а они взяли и составили финальную пару такого престижного турнира. чилич обладает отличной подачей и мощными ударами, Нишикори очень хорош в обороне и умеет играть на чужих ошибках. Но, как не крути, на харде достоинства Марина ценятся больше. Чилич уже обыграл здесь похожего на японца по стилю игры Симона, который играл очень хорошо. Думаю Марин справится и с Нишикори.

Вот что добавлю от себя. Я тоже на стороне Чилича в этом матче, но легкой победы у него конечно не будет. Во-первых, оба точно не ожидали, что окажутся в финале турнира Большого Шлема и велика вероятность что такого финала в их карьере больше не будет. Поэтому рубка будет жесточайшая. Во-вторых, Чилич прошел четвертьфинал и полуфинал, не отдав соперникам ни сета. Вероятность того, что он и финал выиграет под очень уж низка. Поэтому я буду поставлю Чилич ТБ 21.5.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 09, 2014, 18:19:38
У мужчин голосование приостановлено.  женщин можно поставить на матчи в Квебеке: Храдечка, Крейцикова и Лючич.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 10, 2014, 00:57:16
Как вам итог? Две дамы через -6 выиграли и одна через -8!!!!
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 16, 2014, 12:42:52
Продолжим тестировать Систему АТР. Сегодня лидер хит-парада Локоли, на которого дают хорошую плюсовую фору. Не сильно от него отстали Де Шеппер, Эрбер и Сеппи. Думаю можно сыграть всех четверых.
Ставка от сервиса тенниснных прогнозов:
Де Шеппер больше приспособлен к быстрым покрытиям. У него отличная подача и мощные удары. Камке чувствует себя лучше в позиционной игре с обменами ударами, но в этом матче и на этом покрытии Де Шеппер будет решать исход розыгрыша как можно быстрее и по такой игре у Камке меньше шансов на победу.
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Solt от Сентября 24, 2014, 14:01:36
Ну и как успехи, а то ты итоги не подводишь?
Название: Re: Система АТР
Отправлено: Materazzi от Сентября 24, 2014, 20:23:48
Пока перерыв. Да все думал придумаю сначала по какой финансовой стратегии буду ставить, тогда и итоги начну подводить, да все не мог определиться. Начнуться нормальные турниры и начну с суммами выкладывать.