Фоцис Кацикарис станет главным тренером сборной России

Автор Тема: Фоцис Кацикарис станет главным тренером сборной России  (Прочитано 5301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Фоцис Кацикарис станет главным тренером сборной России


Греческий специалист Фоцис Кацикарис станет главным тренером сборной России.
Как стало известно Sports.ru из надежных источников, в воскресенье Кацикарис приедет в Москву,
а в понедельник подпишет контракт и будет официально представлен в качестве нового главного тренера национальной команды.

Кацикарис в настоящее время работает с испанским Бильбао. До этого он тренировал Арис, Валенсию, Динамо Санкт-Петербург и АЕК.

Предполагается, что он будет совмещать работу в сборной и клубе, хотя это запрещено правилами испанской лиги АСВ.
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Просто смешно! Главная претензия против Блатта была что он не русский и что есть в России пару молодых тренеров которым нужно дать шанс.
Но после того как Блатт ушёл, взяли Грека...
Только в России такое могут...

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
какие претензии? Блатт ведь сам захотел уйти, его все в России очень уважают. а взяли человека грамотного, который к тому же когда-то работал в московском Динамо. Нормальное решение считаю, Пашутин, Карасёв и Базаревич пусть пока набираются опыта и авторитета, рановато им ещё такую работу давать.

Оффлайн maradona

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5378
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Предполагается, что он будет совмещать работу в сборной и клубе, хотя это запрещено правилами испанской лиги АСВ.

В таком случае, если мне не изменяет память, испанская лицензия АСВ будет потеряна и тренер бросит Бильбао.. если такой выбор, значит контракт в денежном исчеслении действительно достойный для Кацикариса и выбор где работать долго не стоял..
Конец игры это начало новой игры.
                                                            Герберт

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
какие претензии? Блатт ведь сам захотел уйти, его все в России очень уважают. а взяли человека грамотного, который к тому же когда-то работал в московском Динамо. Нормальное решение считаю, Пашутин, Карасёв и Базаревич пусть пока набираются опыта и авторитета, рановато им ещё такую работу давать.
Я просто помню высказывания что пришло время дать русскому тренеру пост и был уверен на 100% что после того как Блатт решил уйти, будет русский тренер (Пашутин думал что будет).

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
какие претензии? Блатт ведь сам захотел уйти, его все в России очень уважают. а взяли человека грамотного, который к тому же когда-то работал в московском Динамо. Нормальное решение считаю, Пашутин, Карасёв и Базаревич пусть пока набираются опыта и авторитета, рановато им ещё такую работу давать.
Я просто помню высказывания что пришло время дать русскому тренеру пост и был уверен на 100% что после того как Блатт решил уйти, будет русский тренер (Пашутин думал что будет).

Тут как всегда все просто как мне кажется. По уму конечно же надо было дать шанс Пашутину (он как по мне самый зрелый фрукт из всех), но как всегда в России все решает система откатов. С Кацикарисом удалось договориться на счет откатов, прикатов, отливов и приливов, а местные вроде как в теме и их просто так на нагреешь. Может где то и не прав, но ноги скорее всего растут именно из-за финансовой составляющей. Те кто спонсирует контракт главного тренера, диктуют свои условия о которых мы не в курсе. И видимо им как раз очень важно было взять иностранного тренера. Может быть что деньги перечислять на офшорный счет.. может еще почему то не знаю, но в российском спорте к сожалению это основной фактор нынче и поэтому результаты неумолимо ползут вниз.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн еся

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8712
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
- У Кацикариса нет ни одного титула. Тогда как, например, Евгений Пашутин уже успел выиграть с УНИКСом Кубок Европы, а с ЦСКА - выйти в "Финал четырех" Евролиги. Получается, с точки зрения федерации россиянин - более предпочтительная кандидатура, чем грек?
- У Кацикариса есть другие плюсы - те, которых нет у Пашутина. Я бы и рад поставить российского тренера - но специалистов столь высокой квалификации у нас просто нет… Считаю, Пашутину главную команду страны тренировать пока рано. Мы ему предлагали поработать со второй сборной - но он отказался.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-12-19/1_4/?view=page
к людям надо попроще а на вопросы смотреть ширше.

(C) Нормально у нас не умеют люди общаться. Закрываем тему

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
со второй сборной они ему предлагали... и что он должен был унизиться и согласиться? Правильно сделал что отказался - мужик.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13541
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Исполком РФБ утвердил Кацикариса на пост тренера мужской сборной РФ


МОСКВА, 24 дек -  Р-Спорт. Надежда Перепечко. Исполком Российской федерации баскетбола (РФБ) утвердил кандидатуру греческого специалиста Фотиса Кацикариса на пост главного тренера мужской сборной России по баскетболу.
На этом посту Кацикарис сменит Дэвида Блатта, который в конце октября после семи лет работы в сборной России не стал продлевать контракт с РФБ и покинул команду. Исполком РФБ состоялся в понедельник.
Контракт с тренером заключен на весь олимпийский цикл, но будет приостанавливаться на время его соглашения с испанским клубом Бильбао, где он продолжит работать. Это позволит обойти правило национального чемпионата Испании, по которому тренер не может совмещать работы в клубе и сборной.
На протяжении последних двух сезонов Фотис Кацикарис возглавлял испанский Бильбао. Под его руководством команда заняла второе место в чемпионате Испании, получив право участия в Евролиге-2011/12, и вышла в Финал четырех Кубка Испании. В минувшем сезоне Бильбао дошел до четвертьфинала Евролиги.
На протяжении 14-летней тренерской карьеры Кацикарис также работал с греческим АЕКом, испанской Валенсией и санкт-петербургским Динамо, завоевав с последним бронзовые медали чемпионата России сезона-2005/2006.
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн Zalgirinis

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Sovsem neponiatnoe reshenije za takije babki mogli Top trenera kupit , xotia po mne to nacionalnoi sbornoi liuboi legioner POZOR dlia etoi  nacionalnoj komandi (mozno eschio poniat nacionalnije  komandi MONAKO, Lixtensteina ili Vatikana teper samaja bolshaja strana v Mire ROSSIJA!!!), chem Pashutin xuze? etogo dovolno srednego trenera.

Оффлайн olya-lelya

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 658
  • Country: ru
  • Как ни крути, а я при всём
    • Просмотр профиля
   Российская федерация баскетбола (РФБ) во вторник назвала расширенный список кандидатов в национальную сборную команду России для подготовки к чемпионату Европы 2013 года, сообщает "Интерфакс". Отметим, что в расширенный состав не попали игроки ЦСКА Виктор Хряпа и Александр Каун, а также Андрей Кириленко из "Миннесоты", который несколько месяцев назад объявил о прекращении выступлений за сборную. Хряпа в понедельник заявил "СЭ", что не поедет на чемпионат Европы из-за проблем со здоровьем.
    Всего главный тренер Фотис Кацикарис включил в этот список 18 человек: Семен Антонов ("Нижний Новгород"), Никита Балашов, Дмитрий Кулагин (оба – "Красные Крылья"), Сергей Быков, Максим Григорьев, Валерий Лиходей (все – "Локомотив"), Евгений Воронов, Андрей Воронцевич, Антон Понкрашов, Дмитрий Соколов (все – ЦСКА), Егор Вяльцев, Алексей Жуканенко, Сергей Моня, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все – "Химки"), Сергей Карасев ("Триумф"), Тимофей Мозгов ("Денвер", НБА), Алексей Швед ("Миннесота", НБА).

    Подготовка сборной России к чемпионату Европы начнется 22 июля 2013 года с тренировочного сбора в Москве. Сам турнир пройдет в Словении с 4 по 22 сентября.

    Главный тренер сборной России Фотис Кацикарис выразил свое отношение к отсутствию в его команде Андрея Кириленко, Виктора Хряпы и Александра Кауна. Напомним, что в объявленном расширенном составе российской сборной на чемпионат Европы этих игроков не оказалось.

– Играть за сборную – это большая честь. Каждый из игроков должен понимать, что он защищает цвета своей страны, но мы должны уважать и решения игроков, – сказал Кацикарис. – Ситуация в клубах и в сборной разная. Сезон длинный, люди устают. Каждый игрок должен помнить не только о том, что он отдает сборной, но и она ему.

    У нашей сборной будет три потери. Во-первых, Кириленко, который давно отказался от команды. Мы были готовы к этому, Андрей очень важный человек для сборной, но мы смирились с этим. Во-вторых, Александр Каун, у которого были очень серьезные личные проблемы, заставившие его отказаться от участия в сборной. В-третьих, Виктор Хряпа. Ни для кого не секрет: Виктор два года подряд играл почти без остановки. Мы встретились и обсудили эту ситуацию, приняв решение о том, что он не будет играть за команду в этом году. Мы должны уважать наших игроков и их здоровье.

Безусловно, это три сильнейших игрока команды, но никто не будет плакать из-за того, что у нас не будет Кириленко, Хряпы и Кауна. Это не первый вызов в моей жизни, я отнесусь к нему так же, как и к остальным.

Оффлайн troydellas

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2893
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
как по мне, "сбор блотных и шайка нищих". Ниче и близко этой банде там не светит dash Еще Леху Саврасенка пусть прихватят omg. И все потому, что надо воспитывать молодежь, давать этой молодеже развиваться, а не покупать "шлак" из-за бугра... Откуда же браться "Кириленкам и Хряпам с Монями", если этого никому не надо. А Кацикарис "бабла" срубит и дальше пойдет... Уважение и почет он с этой бригадой врядли заработает... Хотя это нынче не в моде....(Сугубо мое мнение)
« Последнее редактирование: Июня 04, 2013, 18:22:47 от troydellas »

Оффлайн erekle

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4659
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
приглашение соколова зто вафше прикол. big smile

Оффлайн troydellas

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2893
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
да там половина "недоразумений". Хотя с другой стороны, а кого брать??? dash

Оффлайн erekle

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4659
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
не знаю.....
кстати, будет хорошо,если дадут шанс у балашова.видел его игру,очен перспективны парен на мои взгляд.