Регби

Автор Тема: Регби  (Прочитано 40397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Регби
« : Августа 18, 2012, 15:32:49 »
Всем привет  :)

Каникулы и заслуженный отдых позади, пора браться за дело.
Тем более что первый регулярный чемпионат уже стартовал - французский Топ-14 по регби.
Регулярныее чемпионаты - моя стихия, во всяких летних юношеских чемпионатах ничего не понимаю, да и утруждать себя пониманием не хочется  :)

Решил вот завести тему, где буду выкладывать свои ставки по регби.
Прошлый сезон в этом виде спорта (дебютный для меня) мне удался очень даже, надеюсь на продолжение банкета.  drink

Ставки будут в основном одиночные, но разрешаю себе иногда брать и экспрессы. Конторы - Пиннакл, Марафон, Бетсити и Бвин. (Добавлено 15.10.2012: Bet365). Суммы будут варьироваться в зависимости от уверенности, в основном от 50 до 100 у.е., в особых случаях позволю себе брать более значительные суммы.

Какого-то ограниченного стартового банка для этих целей у меня нет, но для топика и статистики пусть считается, что стартовый банк у меня 2000 у.е.

Турниры - какие угодно, но основными турнирами будут всё же чемпионаты Франции (Топ 14 и 2-й дивизион - ProD2) и Еврокубки (Кубок Хайнекен и Амлин Кап). Думаю, найдется тут место и для турниров сборных.

Отдельно отмечу, что все ставки будут только на тот вид регби, который называется Регби-Союз. Регби-лига выходит за пределы моей компетенции  :)

Анализ ставок буду давать по мере сил. В разгар баскетбольного регулярного сезона наверное не всегда будет возможность подробно всё расписывать.

Итак, первый тур во Франции вчера стартовал матчем Тулуза - Кастр (для меня очень радостно этот матч закончился). Сегодня состоятся оставшиеся 6 матчей.

Итак, поехали  drink

1. Биарриц - Мон-де-Марсан - Ф1 -15.5 @ 1.91 Марафон - 100 у.е.

На самом деле в реале бралось -11 (трехисходник) в бвине несколько дней назад, но и нынешнее значение на мой взгляд имеет все шансы зайти. Конечно, играть в первом туре большие минусовые форы не есть хорошо, но слишком уж велика разница в классе команд. Биарриц в нынешнем сезоне ставит перед собой самые высокие цели. Команда очень здорово укрепилась и еперь уже не является командой одного-двух игроков (Иашвили и Иманола), как в прошлом сезоне. Прошлый сезон получился для Биаррица очень сложным, особенно неудачным был старт, когда Биарриц был лишен своих основных сил из-за Кубка мира, в какой-то момент даже пришлось бороться за выживание. На этот раз всё должно быть иначе. Прошлогодние лидеры остались в команде, при этом состав здорово укрепился. Подготовку к старту провели фантастическую, разгромив всех своих соперников по товарищеским матчам, в последнем матче не оставили камня на камне от Ньюпорта - 40:3. В Биаррице делают упор на удачный старт, так как впереди у команды участие в главном еврокубке континента - Кубке Хайнекен. Мон-де-Марсан - дебютант чемпионата, состав явно слабоват для участия в элитном дивизионе, к тому же подготовка к чемпионату оказалась скомканной. В команде не скрывают, что первые два тура (гостевые матчи с сильными соперниками) являются скорее разминочными, в команде надеются хорошо подготовиться к 3-му туру, к первому домашнему матчу. Ожидал увидеть тут фору от 20 очков.


2. Байонна - Клермон - П1 @ 2.5 Марафон - 50 у.е
3. Байонна - Клермон - победа Байонны в 1-12 очков @ 2.85 Бвин - 50 у.е

Клермон объективно сильнее Байонны и в итоговой таблице чемпионата должен быть значительно выше. Но сегодня мои симпатии на стороне хозяев. Они традиционно хорошо стартуют, уже не первый сезон в стартовом матче принимают сильного соперника и регулярно у него выигрывают. Предсезонку провели мощно. У Клермона есть серьезные потери в составе, кроме того, Клермон готовился к сезону только 6 недель, тогда как Байонна - 9, и физики сегодня гостям не должно хватить, тем более на 38-градусной жаре. Жду упорный матч с победой хозяев до 7 очков (Клермон, думаю, всё же зацепит бонус в защите, дающий 1 очко в турнирную таблицу).


4. Бордо - Гренобль - Ф2 +9.5 @ 1.8 Бетсити - 50 у.е
5. Бордо - Гренобль - победа Бордо с разницей 1-12 очков @ 2.1 Бвин - 50 у.е

Гренобль - новичок дивизиона, как и Мон-де-Марсан, но в отличие от последнего новичок амбициозный, готовый к выступлениям на высшем уровне. Силы выглядят примерно равными. Думаю, хозяева за счет домашнего поля всё же одолеют новичка, но с небольшим счетом.


6. Перпиньян - Тулон - Ф1 -1.5 @ 1.91 Марафон - 50 у.е

Сложный матч. Тулон так серьезно укрепился, что просто обязан бороться за чемпионство с Тулузой и Клермоном. Но Перпиньян тоже не лыком шит, и на своей площадке мало кому проиграет, если не будет проблем с составом. А сегодня таких проблем у хозяев нет. Думаю, хозяева всё же пережмут гостей, особенно на фоне допингового скандала, случившегося на неделе в Тулоне. Ставка маленькая.


7. Стад Франсэ - Монпелье - Ф1 -3.5 @  1.813 Пиннакл - 100 у.е

Стад Франсэ дома практически никому не проигрывает. У обеих команд есть потери, но у Монпелье они куда более серьезные. Сразу шестеро аргентинцев сейчас в составе своей сборной выступают на Кубке 4-х нацию в южном полушарии. Кроме них, есть еще несколько серьезных потерь у Монпелье, например не будет "Горгодзиллы" (Горгодзе). Честно говоря, брал -7 в бвине, и скачок в линии, который только что случился, мне не понятен. Добавил копеечку на -3.5.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2012, 13:01:18 от Margadon »

Оффлайн Andrey4ick

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 1332
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Регби
« Ответ #1 : Августа 18, 2012, 16:58:26 »
C возвращением и удачи!

Оффлайн LordBrath

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 123
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #2 : Августа 18, 2012, 17:28:06 »
C началом нового беттинг-сезона!!! Удачи и профита!!! kopilka

Оффлайн Igore_ha

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 578
  • Country: ru
  • Don't Worry - Be Happy
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Регби
« Ответ #3 : Августа 18, 2012, 23:01:08 »
Игорь  drink

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #4 : Августа 19, 2012, 00:50:42 »
Спасибо вам, парни  hi


Первые итоги.

1. Биарриц - Мон-де-Марсан - Ф1 -15.5 @ 1.91 Марафон  +91 у.е.  (35:10)

2. Байонна - Клермон - П1 @ 2.5 Марафон - 50 у.е   (6:13)
3. Байонна - Клермон - победа Байонны в 1-12 очков @ 2.85 Бвин - 50 у.е  (6:13)

4. Бордо - Гренобль - Ф2 +9.5 @ 1.8 Бетсити   +40 у.е   (28:29)
5. Бордо - Гренобль - победа Бордо с разницей 1-12 очков @ 2.1 Бвин - 50 у.е   (28:29)

6. Перпиньян - Тулон - Ф1 -1.5 @ 1.91 Марафон - 50 у.е    (15:21)

7. Стад Франсэ - Монпелье - Ф1 -3.5 @  1.813 Пиннакл +81.3 у.е  (32:16)


Проставлено 450 у.е., получено 462.3 у.е.

Начальный банк - 2000 у.е
Текущий банк - 2012.3 у.е
+12.3 у.е

Результат вроде бы скромный, но на самом деле я очень доволен, мне сегодня грех жаловаться. Сюда не вошли три выигранных матча - вчерашний Тулуза - Кастр, утренний матч сборных Австралия - Н.Зеландия и единственный матч французского тура, о котором я ничего не сказал. Просто на тот момент, когда я решил создать топик, линия на матч Ажен - Расинг Метро была уже неиграбельной. Изначально на гостей дали хороший плюс, а к сегодняшнему дню линия была практически равная. Гости в итоге выиграли 20:24.

Единственное настоящее разочарование тура для меня - поражение Байонны, был довольно сильно уверен в этой ставке.

Надеюсь, дальше пойдет поубедительней  :)

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #5 : Августа 24, 2012, 21:09:52 »
Этот тур кажется мне очень мутным. Сегодняшний матч сложный и играть я его не собирался. Но сильно движение линии сделало ее для меня играбельной

8. Бордо - Перпиньян - Ф1 -0.5 @  1.917 Пиннакл - 50 у.е

Скоро уже начало, а потому много распинаться не стану. Матч сложный, обе команды свои стартовые матчи проиграли. Перпиньян объективно чуток посильнее, но там сегодня много отсутствующих. Бордо свой первый матч проиграло дома дебютанту - Греноблю с минимальным счетом, но они видимо просто забыли вовремя выйти из каникул, потому как к 15-й минуте уже летели 0:17. Вышли с каникул на 15 минут позже, чем надо... Такое редко отыгрывается, но Бордо было очень близко к победе. И играло совсем не плохо - кроме первых 15 минут.

Матч этот для хозяев намного важнее. Они даже перенесли его на большой стадион Chaban Delmas, там они матчи проводят редко, но обычно выигрывают. Два последних года на этом стадионе били чемпиона - Тулузу.

Кроме всего прочего, Перпиньян не особо гостевая команда. Правда, там сменился тренер, пришел очень сильный специалист. Но первый матч показал, что еще не всё в действиях команды гладко.

Учитывая всё вышесказанное, считаю правильной изначально выставленную букмекерами фору в -4.5, прогруза на гостей не очень понимаю, а потому по равной линии беру маленькой ставкой хозяев.

Оффлайн allaudi

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2790
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Регби
« Ответ #6 : Августа 24, 2012, 22:27:54 »

Этот тур кажется мне очень мутным. Сегодняшний матч сложный и играть я его не собирался. Но сильно движение линии сделало ее для меня играбельной

8. Бордо - Перпиньян - Ф1 -0.5 @  1.917 Пиннакл - 50 у.е

Скоро уже начало, а потому много распинаться не стану. Матч сложный, обе команды свои стартовые матчи проиграли. Перпиньян объективно чуток посильнее, но там сегодня много отсутствующих. Бордо свой первый матч проиграло дома дебютанту - Греноблю с минимальным счетом, но они видимо просто забыли вовремя выйти из каникул, потому как к 15-й минуте уже летели 0:17. Вышли с каникул на 15 минут позже, чем надо... Такое редко отыгрывается, но Бордо было очень близко к победе. И играло совсем не плохо - кроме первых 15 минут.

Матч этот для хозяев намного важнее. Они даже перенесли его на большой стадион Chaban Delmas, там они матчи проводят редко, но обычно выигрывают. Два последних года на этом стадионе били чемпиона - Тулузу.

Кроме всего прочего, Перпиньян не особо гостевая команда. Правда, там сменился тренер, пришел очень сильный специалист. Но первый матч показал, что еще не всё в действиях команды гладко.

Учитывая всё вышесказанное, считаю правильной изначально выставленную букмекерами фору в -4.5, прогруза на гостей не очень понимаю, а потому по равной линии беру маленькой ставкой хозяев.
[/quote]
возьмем чуть чуть
Не так важно то, как ты играешь, а насколько тебе это нравится.
Из фильма"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #7 : Августа 25, 2012, 00:40:23 »
9. Rugby Championship (он же - Кубок 4-х наций), 11.35 мск

Новая Зеландия - Австралия - Ф1 -14 @  1.85 Бвин - 70 у.е

Неделю назад я играл минусовую фору новозеландцев (-5.5) в гостях в Австралии, и тогда она чудом прошла. "Олл-блэкс" реализовали решающий штрафной в тот момент, когда время матча уже истекло.

На первый взгляд фора кажется очень большой. Да, новозеландцы - сильнейшая команда мира, но Австралия тоже далеко не мальчики для битья, соперник очень достойный. И всё же снова попробую заиграть Новую Зеландию.

Дело в том, что неделю назад новозеландцы пробили фору в гостях, показав едва ли не худшую свою игру в атаке, особенно во втором тайме. Тренер обещает, что сегодня мы увидим совсем другой спектакль, и почему-то тянет ему поверить. Новая Зеландия дважды подряд плохо не играет.

У Австралии слишком много проблем с составом в настоящий момент. Многие ключевые игроки травмированы, некоторые откровенно не в форме. Ну и последняя капля - сломался капитан сборной Австралии Покок, лучший игрок австралийцев в матче недельной давности.

Думается мне, что в данный момент времени австралийцы не имеют ресурсов для того, чтобы достойно противостоять сборной Новой Зеландии, выставляющей все свои лучшие силы, на ее поле.

Оффлайн allaudi

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2790
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Регби
« Ответ #8 : Августа 25, 2012, 00:42:58 »

Этот тур кажется мне очень мутным. Сегодняшний матч сложный и играть я его не собирался. Но сильно движение линии сделало ее для меня играбельной

8. Бордо - Перпиньян - Ф1 -0.5 @  1.917 Пиннакл - 50 у.е

Скоро уже начало, а потому много распинаться не стану. Матч сложный, обе команды свои стартовые матчи проиграли. Перпиньян объективно чуток посильнее, но там сегодня много отсутствующих. Бордо свой первый матч проиграло дома дебютанту - Греноблю с минимальным счетом, но они видимо просто забыли вовремя выйти из каникул, потому как к 15-й минуте уже летели 0:17. Вышли с каникул на 15 минут позже, чем надо... Такое редко отыгрывается, но Бордо было очень близко к победе. И играло совсем не плохо - кроме первых 15 минут.

Матч этот для хозяев намного важнее. Они даже перенесли его на большой стадион Chaban Delmas, там они матчи проводят редко, но обычно выигрывают. Два последних года на этом стадионе били чемпиона - Тулузу.

Кроме всего прочего, Перпиньян не особо гостевая команда. Правда, там сменился тренер, пришел очень сильный специалист. Но первый матч показал, что еще не всё в действиях команды гладко.

Учитывая всё вышесказанное, считаю правильной изначально выставленную букмекерами фору в -4.5, прогруза на гостей не очень понимаю, а потому по равной линии беру маленькой ставкой хозяев.
возьмем чуть чуть
[/quote]
все четко молодец
Не так важно то, как ты играешь, а насколько тебе это нравится.
Из фильма"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #9 : Августа 25, 2012, 01:10:56 »
все четко молодец

Спасибо  :)  drink

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #10 : Августа 25, 2012, 02:04:27 »
Франция. Top 14 Orange.

Кастр - Гренобль
25 августа, 20.30 мск

Гренобль - новичок дивизиона, пусть и дерзкий и амбициозный. Кастр - один из фаворитов чемпионата, вернее один из фаворитов "второй волны". Вряд ли кому-то удастся вмешаться в разборки Тулузы, Тулона и Клермона за победу в чемпионате, но Кастр, на мой взгляд, непременно должен быть в плей-офф, куда попадают 6 первых команд регулярки.

В отличие от первого тура, где мне нравились все матчи, во втором мне сходу понравился только этот.

Действительно, все ингредиенты для уверенной победы хозяев вроде как налицо.

Гренобль в первом туре неожиданно даже для самого себя урвал полновесные 4 очка за победу в гостях над Бордо. Так что идет с самого начала с опережением графика и острой потребности в очках не испытывает. Гренобль - команда хорошая, и всё же в ее распоряжении нет двух равноценных составов, в отличие, например, от того же Кастра. Регби - игра очень изматывающая физически (к тому же и очень травмоопасная), неделя на восстановление - это совсем не так много, это не баскетбол. Следовательно, так или иначе команды должны распределять силы. Так вот, по всему выходит, что Греноблю ну никак не выгодно упираться в Кастре. Скорее всего это не поможет получить даже одного очка (за поражение с разницей до 7 очков), потому что Кастр сильнее и при этом сейчас очень злой. Но даже если вдруг это получится, то за это очко, возможно, придется заплатить слишком высокую цену. Дело в том, что Греноблю затем предстоят два домашних матча с прямыми конкурентами, причем следующий состоится даже не в субботу, а в пятницу, и лучше ничего не получить в Кастре и выиграть те два матча, чем получить очко здесь и потом дома проиграть из-за усталости лидеров или, боже упаси, нелепых травм.

В общем, если у руководства Гренобля есть хоть немного здравого смысла, то Гренобль сегодня вечером с треском проиграет.

Правило, конечно, не абсолютное. В прошлом году самой неудачной для меня командой в ставках был Брив. Ребята боролись в каждом матче до последнего патрона, категорически отказывались играть расчетливо. Брив больше всех других команд получил бонусов в защите за короткие поражения, бился в европейском Кубке Амлин и прошел там очень далеко, хотя выиграть его шансов не имел. И где он теперь? Правильно, во втором дивизионе. Потому что одна победа дает 4 очка - как 4 упорных поражения. Думаю, прошлогодний пример Брива станет наглядным пособием о том, как поступать не следует. Тут нельзя донкихотствовать. Если у тебя нет игроков на два равноценных состава - то и не жужжи...

Что касается Кастра, то в стартовом туре ребята дали настоящий бой чемпиону - Тулузе - на его поле, обидно проиграв в 1 очко когда казалось, что победа уже в кармане. Ребята очень злы сейчас на всех и на самих себя. Думаю, получить бонус в атаке в этом матче они будут не прочь (команда премируется дополнительным очком в турнирной таблице, если сделает в матче на 3 попытки больше, чем соперник). Силы экономить им ни к чему - у них-то как раз два равных состава имеются. И первая победа очень даже нужна.


Ставка №10. Кастр -16 @ 1.909 Пиннакл - 100 у.е.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2012, 02:06:44 от Margadon »

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #11 : Августа 25, 2012, 13:32:19 »
Франция. Top 14 Orange.

Монпелье - Клермон
25 августа, 20.30 мск

Пока 2 из 2  :)
Решился еще на одну ставочку.

Монпелье - очень симпатичная командочка, но сейчас у них большие проблемы с составом. Сразу шестеро аргентинцев (Amorosino, Figallo, Fernandez, Creevy, Bustos и Moyano) сегодня в составе своей сборной в Аргентине принимают ЮАР в Кубке 4-х наций. Кроме того, в команде много травмированных, в том числе очень важный для команды игрок - Горгодзе. К и без того длинному списку травмированных добавился еще один ключевой игрок - Leleimalefaga в матче первого тура в Париже сломал запястье. У Монпелье очень сильно ослаблена первая линия, а также имеются очень серьезные проблемы в 3-й.

Клермон в стартовом туре одержал очень трудную победу в Байонне (6:13) и вроде бы остро в очках не нуждается, но у Клермона очень высокие задачи в главном клубном турнире континента - Кубке Хайнекен, и Клермон обязательно постарается зацепить в Монпелье победу, чтобы набрать как можно больше очков в чемпионате в преддверии еврокубков. Тогда после их старта можно будет полностью сконцентрироваться на Кубке Хайнекен. Распределять силы вынуждены даже гранды.


Ставка №11. Клермон +3 @ 1.962 Пиннакл - 70 у.е.

Оффлайн allaudi

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2790
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Регби
« Ответ #12 : Августа 25, 2012, 13:40:41 »
не знаешь что с матчем Н.Зеландия-Австралия, не могу лайва нигде найти
Не так важно то, как ты играешь, а насколько тебе это нравится.
Из фильма"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #13 : Августа 25, 2012, 13:44:35 »
не знаешь что с матчем Н.Зеландия-Австралия, не могу лайва нигде найти

Победа Новой Зеландии 22:0, я видео смотрел. А лайв здесь был: http://media.foxsports.com.au/match-centre/the-rugby-championship/play-by-play.html?matchid=RTN20120103

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Регби
« Ответ #14 : Августа 25, 2012, 15:42:21 »
Франция. Top 14 Orange.

Байонна - Стад Франсэ
25 августа, 20.30 мск

Эх, гулять так гулять  :)

Байонна первый матч дома проиграла к моему большому огорчению. Но игру против одного из фаворитов чемпионата показала очень хорошего качества. Владела ощутимым преимуществом, а проиграла только из-за одного человека - своего южноафриканского "бьющего" Потгитера, который касастрофически промазал 6 ударов из 8. То есть "посеял" целых 18 очков. Такое случается крайне редко, штрафные в регби сопоставимы по проценту реализации со штрафными в баскетболе.

С трудом вижу второе домашнее поражение Байонны на старте, не должно такого быть. Стад Франсэ Байонне вполне по зубам. У Байонны сильнее первая линия, как раз она выходит на первые роли в дождливую погоду. А в Байонне как раз дождь. В такую погоду почти всё решается ногами со штрафных, а Потгитер вряд ли второй раз подряд так провалится. Кроме того, Стад Франсэ зачем-то только позавчера проводил товарищеский матч в Лондоне. Конечно там основных игроков не было, но всё же это распыление сил, как ни крути.

Ставка №12. Байонна -4 @ 1.91 бвин - 70 у.е.