Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло

Автор Тема: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло  (Прочитано 1607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Европейская пресса говорит о возможных перестановках на тренерском мостике главного клуба Израиля.

Тель-авивский гранд начал сезон не слишком уверенно: в национальном чемпионате Маккаби потерпел три поражения в семи встречах, а в Евролиге - два в шести. И если дела в Евролиге у "желто-синих" идут неплохо, то состояние дел дома не устраивает никого.

К тому же, как вчера поведали инсайдеры, Блатт потерял контроль над ситуацией в раздевалке. После поражения от Басконии ряд игроков команды отправился заливать горе в ночной клуб, что запрещено внутренними правилами организации - если речь идет о поражении. Имена игроков спортдир клуба Никола Вуйчич не назвал, однако недовольство Блаттом в их рядах растет.

Называют даже имя преемника - предполагают, что в Маккаби вернется легендарный Пини Гершон. В последние годы 62-летний специалист оставался без работы, а на Евробаскете в Словении был экспертом на израильском ТВ. Под руководством Гершона Маккаби выиграл две Евролиги и семь национальных чемпионатов в "нулевых". Та команда, построенная на оси Ясикявичюс-Паркер-Вуйчич, считается одной из лучших в истории Евролиги.

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло
« Ответ #1 : Ноября 24, 2013, 14:28:03 »
Кресло под Блаттом зашаталось уже после проигрыша в Тель Авивском дерби. Теперь уже онo под ним подкосилось. Теперь уже не вопрос, будет ли он уволен, а когда. Есть которые говорят что нужно его уволить сегодня, и те которые говорят что через неделю. Спор сейчас в руководстве команды он вокруг вопроса когда уволят а не уволят ли.

По поводу замены, тут на данный момент, Гудес и Гершон два главных кандидата (Гудес помощник тренера в Маккаби сейчас).
Как по мне, то оба не подходят - но кто да подходит, честно не знаю.

Должен быть тренер, который больше психолог, который будет друг игроков (а это не Гершон), но сможет сделать так, что бы его уважали (а это не Гудес). Из всех тренеров, я бы дал повторный шанс Каташу, который абсолютно провалил свою первую попытку, но шансы на это нулевые абсолютно.

P.S. Надо отметить что Вуйчича и Паркера именно Блатт привёл в команду, а не Гершон :)
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 14:48:56 от bman »

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло
« Ответ #2 : Ноября 24, 2013, 15:43:27 »
Кацикарис без работы сидит.. может его.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло
« Ответ #3 : Ноября 24, 2013, 15:55:24 »
я вообще не понимаю этого. как на мой взгляд маккаби хорошо играет в евролиге. насколько понимаю тут дело не в игре, а в обстановке в команде и недовольство негров Блаттом, который заставляет пахать в защите, вон как софо по паркету стелится. Моё мнение - без Блатта тут вообще всё развалится к чертям

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло
« Ответ #4 : Ноября 24, 2013, 16:02:50 »
а блатта надо коням срочно забирать вместо тупарька мессины и тогда возьмут чашку наконец  big smile

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло
« Ответ #5 : Ноября 24, 2013, 16:34:26 »
я вообще не понимаю этого. как на мой взгляд маккаби хорошо играет в евролиге. насколько понимаю тут дело не в игре, а в обстановке в команде и недовольство негров Блаттом, который заставляет пахать в защите, вон как софо по паркету стелится. Моё мнение - без Блатта тут вообще всё развалится к чертям

Не знаю.. Я Блатта живьем на Евробаскете видел. Как он общается с игроками на скамейке во время игры, как меняет за ошибки.. Уж не знаю какие разговоры там в раздевалке у него, но я думаю что 80% игроков не будут рады такому общение и стилю ведения игры.

Чтобы играть в защите - надо уметь играть в защите и любить это дело, в России это у него получилось потому как игроки приняли его, потому как других вариантов то не было.. не от нападения же России играть. В Маккаби когда Блатт пришел был Перкинс и Парго, которые в защите играть любят.. а тут видимо полкоманды не особо любят это но по воле службы приходится, только вот в нападении не могут понять своих ролей и Блатт видимо не хочет идти на панебратство с игроками, так как в таком случае он утратит последнии нити управления командой..

Короче Блатту действительно наверное пора перебираться на ПМЖ в Россию :) Пусть тренирует ЦСКА и сборную, хотя там после уходы двух столпов обороны Кириленко и Хряпы тоже будет ооооййй как не сладко.

Ко
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн bman

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Country: il
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло
« Ответ #6 : Ноября 24, 2013, 16:39:22 »
Дело не в том что Блатт заставляет игроков пахать в защите, а в том, что игроки его не понимают и он к ним не честно относиться. Если один игрок играет плохо, а другой хорошо, то играть будет не тот кто играет хорошо, а тот кто нравиться Блатту больше.
Более того, если тот который не нравиться Блатту, получил шанс и сделал одну маленькую ошибку, то он может и через 30 секунд игры, оказаться на скамейки до конца матча.

Ландсберг к примеру, был одним из лучших игроков Маккаби в предсезонке и говорят что один из лучших в тренировках, но не получает шанса.

Райс вообще не понимает за что Блатт над ним издевается, в то время как это была именно идеей Блатта его подписать, но шанс показать себя он ему не даёт.

Блатт он перфекционист, но большинство из нас не такие и мы не хотим, что бы за любую мелочь, нас наказывали и иногда очень сурово. Одна ошибка в дружеском матче, которая взбесит Блатта, может привести к тому что игрок потом будет сушить скамейку не одну и не две игры...

Просто игроки от него устали. Если в начале, игроки говорили как это хорошо, когда тренер постоянно учит и объясняет как надо делать, то со временем, они говорят что не хотят что бы им постоянно это делали - и обе вещи логичные...


Оффлайн 901

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло
« Ответ #7 : Ноября 24, 2013, 16:49:51 »
Не знаю.. Я Блатта живьем на Евробаскете видел. Как он общается с игроками на скамейке во время игры, как меняет за ошибки.. Уж не знаю какие разговоры там в раздевалке у него, но я думаю что 80% игроков не будут рады такому общение и стилю ведения игры.
Чтобы играть в защите - надо уметь играть в защите и любить это дело, в России это у него получилось потому как игроки приняли его, потому как других вариантов то не было.. не от нападения же России играть. В Маккаби когда Блатт пришел был Перкинс и Парго, которые в защите играть любят.. а тут видимо полкоманды не особо любят это но по воле службы приходится, только вот в нападении не могут понять своих ролей и Блатт видимо не хочет идти на панебратство с игроками, так как в таком случае он утратит последнии нити управления командой..
Короче Блатту действительно наверное пора перебираться на ПМЖ в Россию :) Пусть тренирует ЦСКА и сборную, хотя там после уходы двух столпов обороны Кириленко и Хряпы тоже будет ооооййй как не сладко.

Чтобы понять роль Блатта достаточно посмотреть на результаты сборной России до него, с ним, и после него. Когда он пришел в 2007м году состав не особо отличался от сборной которая играла до этого и ничего не могла добиться. И сразу появилась и игра и результат. И также сразу пропало после его ухода.

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Маккаби: под Блаттом зашаталось кресло
« Ответ #8 : Ноября 24, 2013, 16:53:11 »
посмотрим что будет с маккаби без него. уверен что начнётся такой стритбол без защиты что мама не горюй. каким бы Блатт не был сложным человеком, но он отличнейший специалист, умещий делать результат с далеко не самыми звёздными игроками. а райс и ландсберг насколько понимаю получали свои шансы в чемпионате- результат на лицо. не знаю что там творится в чемпиоанте, но в евролиге мне этот Маккаби своим стилем очень нравился и лично мне будет жаль если Блатт уйдёт.