УКРАИНА межсезонье

Автор Тема: УКРАИНА межсезонье  (Прочитано 11192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #30 : Июля 05, 2012, 00:54:49 »
Джок ты все хорошо написал, только одно интересно - а что у нас уже на спорте зарабатывают  eek , спорт в нашей стране это убыточное предприятие , баскетбол в особенности. Откуда же прибыль возьмется ?
Конечно зарабатывают. Или ты думаешь, что это такие дорогие игрушки, которые только ради забавы преобретены? Как и многое другое, клуб, является средствои, а не целью. Украинский бизнес - вещь тонкая и то, что во всем мире имеет один смысл, у нас носит противоположный характер. Я живу в Кременчуге, у нас есть хоккейная команда даже, с катком. Команда конечно аматорская, но только в ней нет "смертных" людей. Клуб создан был для определнных бизнес интересов, через который проходит поток финансов, которые сложно отслеживать. Суть я думаю ясна и больше не буду вдаваться в подробности. Просто приоткрыл глаза на якобы очевидные вещи.
Joker вот скажи почему наши должны играть, если они играют хуже американских школьников, которые призжают за меньшую ЗП и им игра в радость!
Они не должны играть. Так же, как затем и наша сборная не должна играть на ЧМ, ЧЕ, Олимпийских играх. Но только почему-то нам этого хочется. Мы хотим, чтоб Кравцов конкурировал с легионерами, но Кравцов - это капля в море. На целую страну, такую, как Украина, один Кравцов !!! Ты только вдумайся в это !!! А сколько таких Кравцовых могло быть бы, если бы, да кабы. Где им взяться? Это самородки, которые правдами и неправдами добиваются всего, но спорт во всем мире - это работа с самородками, их шлифовка и обрамление. А у нас кто успел, тот присел.
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн СПАРТАК И-Ф

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2395
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #31 : Июля 05, 2012, 01:01:14 »
williams j  и  Montepaski в принципе согласен и именно это и имел ввиду в своем посте!
Тоже можно сказать и про наш футбол, игроки мыльные пузыри, с надуманой ценной и ЗП из-за лимита легионеров.
Joker вот скажи почему наши должны играть, если они играют хуже американских школьников, которые призжают за меньшую ЗП и им игра в радость!
А на наших как взглянешь, так такое впечетление шо они на каторге, а не на паркете или футбольном поле...
Шо там шо там лишь еденици получают удовольствие и играют с желанием и самоотдачей.
Еще на счет дяди Коли...
Ты знаешь есть вероятность шо дядя Коля может большему научить, чем славная школа ДК в которую берут за взятки...
 drink

это кто же простите приезжает за меньшую зарплату ??? можно конкретный пример ?  я вот по говерле могу за всех сказать.

КСТАТИ СРОЧНО В НОМЕР : ПАТРИК СПАРКС НЕ БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ В ЭТОМ СЕЗОНЕ ЗА ГОВЕРЛУ. Кроме того в составе клуба уже подписано 5 легионеров - состав укомплектован, кроме того остается Дубнюк и Лемик ... буду знать точнее каждого напишу

Оффлайн williams j

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7192
  • Country: ua
  • I love this game
    • Просмотр профиля
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #32 : Июля 05, 2012, 01:17:48 »
Джок ты все хорошо написал, только одно интересно - а что у нас уже на спорте зарабатывают  eek , спорт в нашей стране это убыточное предприятие , баскетбол в особенности. Откуда же прибыль возьмется ?
Конечно зарабатывают. Или ты думаешь, что это такие дорогие игрушки, которые только ради забавы преобретены? Как и многое другое, клуб, является средствои, а не целью. Украинский бизнес - вещь тонкая и то, что во всем мире имеет один смысл, у нас носит противоположный характер. Я живу в Кременчуге, у нас есть хоккейная команда даже, с катком. Команда конечно аматорская, но только в ней нет "смертных" людей. Клуб создан был для определнных бизнес интересов, через который проходит поток финансов, которые сложно отслеживать. Суть я думаю ясна и больше не буду вдаваться в подробности. Просто приоткрыл глаза на якобы очевидные вещи.

Джокер , неужели ты хочешь сказать , что у нас спортивный клуб , неважно какого вида спорта, может сам на себя зарабатывать и себя же удерживать без какого-либо финансирования со стороны , либо с внутри ( имею ввиду президент клуба вкладывает свои кровные) ? Пока что я не знаю ни одного такого.

Оффлайн kemp

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 139
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #33 : Июля 05, 2012, 10:22:35 »
Обширное интервью спортивного директора БК "Азовмаш" Роландаса Ярутиса - сайту "Планета баскетбол.

Оффлайн dim0208n

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2504
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #34 : Июля 05, 2012, 10:29:24 »
williams j Юра хочет сказать, что спорт клубы служат средством для отмывания денег и этим они себя окупают и скорее всего поэтому и существуют. И мне трудно с ним не соогласится sad4 К примеру Ярику на Металлист абсолютно наплевать(исайдерская инфа), он купил его из-за инфраструктуры за вменяемые деньги и отмыл через него и свой DCH кучу бабла, также и ДК, тут возможно только Шахтер выделяется из-за любви Ахметки к футболу и мечтах о кубке ЛЧ, но и то не факт мы же не знаем всей подноготной. Думаю так же и в баскетболе.
Юра,  на счет школ... как думаешь, сколько воспитаников дала сборной за 21 год независимой Украины школа ДК, сколько за 7 лет существования и вливания больших денг, привличени иностранных специалистов дала школа Шахтера, про школу Металлиста я ваще молчу... sad4 Ты говришь про Америкосов, мол их зовут играть в Универ, правильно и им там платят степендиндию не 700 ублей и оплачивают обучения, так это же не деллают собственники клубов, правильно, это зависит от правительства, построить так уклад страны, если, как ты правильно подметил на примере Олимпийской смборной, правительству абсулютно насрать на спорт, потому что они заняты более важны делами,(снять Литвина! Назначить Литвина! Законы выдумуют, именно выдумуют и сочиняют), то как будет развиваться спорт, на сомотеке далеко не выедешь...Да и ваще ты помнишь скандал про про Динамовскую школу и как туда и кого набирают... а ребят у которых есть талант и желания гниют где-нить, и ведь вдумайся ведь они страдают не от отмены лимита на легионеров или от самих легионеров, они страдают от власти и государства.
Я плачу чуть меньше 20% с ЗП каждый месяц государству и что получаю взамен??? Ничего, абсолютно, полный круглый ноль! Как ребнок из какго-нибудь поселка может поасть в школу спорта когда у родителей нет денег платить по 1500 грн за месяц(цифра образная)?  Хотя таланта, рвения и желания... собери одинадцать таких, они школьников Динамы вгрязь лицом вмажут, на одном желании играть и их этому в спец школах неучили, они у дяди Коли на улице и потелику научились. Я к чему, да к тому что в Америке детишки сами со школы бегаю и растут в спорте, и кто-то их замечает, если они на это заслуживают и приглашаю в Универ, потом дальше, но они не платят по 1500 ублей за месяц, им платят, в них заинтересованы! А у нас? Да кому ты нах всрался кроме физрука в школе? Дальше Универ, где если неплохо играешь, то тебе сессию решают, только поэтому и играют процентов 80% товарищей в Универах, дальше все финита, игра окончена, ты никому ненуже и неитересен... от части сам в этом виноват, не постарался пробится сам сквозь стену безразличности и сложностей.... Вот и вся разница! Тут менталитет наш работает и Государство наше не работает совсем! Печалька, но такова реальность sad4
Ну это так я че-то не вту степь немного зарулил :)
На счет сборной! Нельзя убить то, что и так мертво... И ты знаешь я вот думаю, что хоть будет ограничение на легионеров хоть нет, это осбо ситуацию не изменит, ни баскетболе, ни футболе, ни в хокей, ни в чем-то другом sad4
Возможно, лишь возможно, когда сборные Украины упадут уже ниже невозможного, то тогда у кого-то откроются глаза и может кто-то попытается изменить это...
Только это все лишь "ВОЗМОЖНО" и "КОГДА-ТО"... sad4
 drink
« Последнее редактирование: Июля 05, 2012, 10:31:37 от dim0208n »

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #35 : Июля 05, 2012, 10:55:57 »
Рад, что мы пришли к понимаю и согласию. При желании - это не сложно, потому как в нашей стране все прозрачно и грустно. На счет школ и воспитанников. Да, в США все по-другому, ну так я об этом и говорю, что милоны, которые наши "бизнесмены" тратят на покупку, могут вкладывать в развитие своих детей. Нужно создавать целую систему, чтоб работала вся схема. При Совке было что-то подобное, но конечно не так как на Западе. А чтоб талантливый ребенок не ездил по 200 км на тренеровки, нужно чтоб школа было не только в Киеве, Харькове, Донецке, а и в Кировограде, Луцке, Ивано-Франковске и т.д. Небольшие, но где дети могли бы заниматься, а скауты крупных клубов собирали бы их с этих школах, а не по дворам искали. Хотя их вообще никто не ищет. В Украине после рождения ребенка, тебе дали 12 000 грн. (или сколько там ща дают на подгузники ?), а дальше ты предоставлен сам себе в этой жизни и живешь по мнимой Конституции и по закону Дарвина (Естественный отбор - выживает сильнейший).
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #36 : Июля 05, 2012, 11:11:29 »
williams j, я думаю ты понял, что я ххотел скахать, Дима в первом абзаце разъяснил. Конечно финансирования требует все и вся - современная жизнь вся завязана на капиталле. Но у нормальных людей спорт окупается, приносит отдачу, а в нашей стране клубы служат своеобразными офшорными зонами внутри страны. Чтоб зарабатывать непосредственным путем на спорте, я имею в виду продажи билетов и т.д., для этого нужно у простого народа посеять зерно интереса к данному спорту, а как у нас можно зарабатывать на билетах, при отсутствии нормальных залов? На НБА по 30 000 народа ходит +чипсы, поп-корм, кола и т.д. - это бизнес, который если и не окупает себя полностью, то частично уж точно. Плюс ребенок ходит на матч и смотрит на своего кумира воочию, берет автограф после матча, хранит под подушкой его фото - так и зарождается любовь к спорту, к конкретной игре. А как я должен любить баскетбол, хоккей, волейбол в Украине? кто и что для меня должно быть мотиватором? Властям наплевать о чем думают дети, чего хочет молодежь, что могут зрелые люди - каждый сам по себе. Урвал лям - отлично, есть безопасные схемы, по которым через год у тебя будет уже три ляма и так до миллиарда. А потом по новостям объявим, что число миллиардеров в стране выросло на эннуое кол-во, при том что средняя з/п в стране 300 $ уже последние года четыре наверно. Премьера послушаем, который всем доволен и скажет что доходы населения растут, налогов собрали больше и все в этом духе. Для замыливания глаз пенсионерам раз в год накинем 50 грн. к пенсии, чтоб большинство было довольно, потому что наша страна скоро будет сплошь состоять из пенсионеров и примут еще пару абсурдных законов, по поводу русского языка, как второго официального в стране. Скоро официально узаконим суржик и будем его преподавать в школах, чтоб уподобиться премьеру нашему, который за 4 года не в состоянии выучить язык родной страны.
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн dim0208n

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2504
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #37 : Июля 05, 2012, 11:13:42 »
Юра, как говорится: "нас ипут, а мы крепчаем sad4" Досадно, но факт.
Лишь с одним чутка не согласен blush2 На счет милионов... их никто не тратит на покупки игроков, из-за лимита игроки из-за бугра дешевле наших и потом, то что в газете написали, шо за какого-то тайсона заплатили Милион, далеко не факт, что правда и еще не совсем понятно кому их заплатили, может сами себе и поставили в графу расходы - это и есть отмывание денег drink

Оффлайн dim0208n

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2504
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #38 : Июля 05, 2012, 11:21:00 »
могут вкладывать в развитие своих детей
Забыл дописать... big smile
Юрка, так они и развивают СВОИХ детей,  их благостояние, обучене зарубежом, лексусы, клубы, багамы, наркотики...
Это же не все так просто, тут потрудится надо и денежку вложить, на благо ЧАДА.

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #39 : Июля 05, 2012, 11:52:36 »
Юрка, так они и развивают СВОИХ детей,  их благостояние, обучене зарубежом, лексусы, клубы, багамы, наркотики...
Это же не все так просто, тут потрудится надо и денежку вложить, на благо ЧАДА.
Они их убивают, сами того не зная.
А по поводу покупки, я же это и имел виду, не понял ты меня до конца. Проще  купить - подразумевается не потратить лямы на них, а купить за нормальную сумму, а в СМИ засветить конечно милионную сумму, чтоб налоговую обуть. На школы там реальные затраты нужны, потому как само  по себе ничего не строиться, а здесь все замазать можно.
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн dim0208n

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2504
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #40 : Июля 05, 2012, 12:06:31 »
Так дело в том, что сейчас даже школы служат средством зароботка и отмывания денег, печально...
Учителя в средних школах даже книжки, сами себе покупают(((
Так же и спорте...
Вообщем мне кажется мы друг друга поняли, но к сожалению от нашего с тобой понимая мало что изменится...
В этой стране что-то поменять почти нереально, ведь даже на революцию деньги нужны, а у тех кто хочет её денег не хватит sad4

П.С. Ты Пилипины не смотрел еще?

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #41 : Июля 05, 2012, 12:07:50 »
П.С. Ты Пилипины не смотрел еще?
Они завтра .. Напишу все в течении дня ...
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #42 : Июля 05, 2012, 12:11:33 »
Топик про Украину, поэтому осмелюсь сюда выложить ролик, который бы стоило послушать всем толстожопым нашим, может йокнуло б что-то внутри?

Плач Еремii - Там, під Львівським замком (Тарас Чубай)
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн kemp

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 139
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #43 : Июля 07, 2012, 13:13:51 »
Новым главным тренером БК "Азовмаш" стал 40-летний сербский специалист Александар Кесар.



 Свою тренерскую карьеру Кесар начал в Сербии. На протяжении трех сезонов (2004-2007) Александар работал с Душко Вуйошевичем в белградском "Партизане".

 

В 2007 году Кесар впервые принял команду в должности главного тренера. В сезоне 2007-2008 он возглавлял сербскую команду "Mega Aqua Monta", а в следующем сезоне успешно работал главным тренерском пермского "Урал-Грейта".

 

Последние два сезона Кесар провел в греческом "Олимпиакосе", где был ассистентом авторитетного специалиста Душана Ивковича. В прошлом сезоне Александар внес свой немалый вклад в триумф «Олимпиакоса» на международной и внутренней аренах, вместе с греческим клубом став победителем Евролиги и чемпионом Греции.

 

Кроме того, Кесар работал вместе с Ивковичем в сборной Сербии (2008-2012), с которой стал серебряным медалистом Евробаскета-2009 и занял четвертое место на чемпионате мира-2010, а также возглавлял юниорскую сборную Сербии, с которой выиграл Универсиаду-2009 в Белграде и был признан лучшим тренером.



 Пресс-служба БК "Азовмаш".

Оффлайн СПАРТАК И-Ф

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2395
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: УКРАИНА межсезонье
« Ответ #44 : Июля 12, 2012, 00:21:07 »
Склад БК «Будівельник» поповнили два українські баскетболісти – захисник Ігор Сільковський і форвард Віктор Герасимчук, котрі минулого сезону захищали кольори БК «Говерла». Про це повідомляє офіційний сайт столичного клубу.
  Вихованець «Миколаєва» Ігор Сільковський (1985 р.н., 192 см) у сезоні 2011-2012 рр. провів 42 матчі в чемпіонаті Суперліги, відзначаючись 2 очками в середньому за гру. У двох матчах Кубка Суперліги на його рахунку середньостатистичні 1.5 очка й 1 передача.   Віктор Герасимчук (1981 р.н., 200 см) у минулому сезоні зіграв за івано-франківців 43 матчі в чемпіонаті Суперліги (3.9 очка + 2.9 підбирання) та 2 поєдинки в Кубку Суперліги (3.5 очка + 2 підбирання + 1 передача).   Раніше український форвард виступав за рівненський «Пульсар», «Київ», харківський «Політехнік» і «Кривбасбаскет».