К.Кемзура объявил предварительный состав сборной Литвы

Автор Тема: К.Кемзура объявил предварительный состав сборной Литвы  (Прочитано 1391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
На днях гл. тренер сборной Литвы объявил состав тех кто будет готовится к квалификации в Лондон-2012. Вот он:

Gynėjai: Šarūnas Jasikevičius, Mantas Kalnietis, Adas Juškevičius, Tomas Delininkaitis, Rimantas Kaukėnas, Martynas Pocius, Renaldas Seibutis, Deividas Dulkys.

Puolėjai: Simas Jasaitis, Jonas Mačiulis, Linas Kleiza, Mindaugas Kuzminskas, Paulius Jankūnas, Darius Songaila, Tadas Klimavičius, Donatas Motiejūnas.

Vidurio puolėjai: Antanas Kavaliauskas, Jonas Valančiūnas ir Robertas Javtokas.


Skaitykite daugiau: http://www.basketnews.lt/news-50894-jasikevicius-pazadejo-padeti-rinktinei-atnaujinta.html#ixzz1vbSeBYPt
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Жирным выделил имена тех кто по моему мнению будет в числе тех 12, кто поедет в Венесеулу.

Мотеюнас в сборную в очередной раз не попадает. На сей раз по причине того что не имеет действующего контракта с Хьюстон Рокетс. Кемзура вроде бы как и хотел его видеть, но до 2 июля ждать будущую "мегазвезду" Хьюстона не намерен. Впрочем на сей раз похоже уже сам Мотеюнас послал заранее всю федерацию и Литву на три веселых, решив что все равно сверху надавят и поедет в Венесеулу кто угодно только не он, так почему бы не подписать контракт и не обеспечить себя на ближайшую 10летку а то и больше деньгами.

Из тех кто не попал в заявку можно отметить Лавриновичей (но оба провалили Евробаскет и сезон провели очень неровно и с травмами) и Гецявичюс, которого Кемзура в своей команде не видит, тем более сейчас когда он весь сезон по большей части подавал полотенца в Олимпиакосе (что я ему вообщем то и прогнозировал перед началом сезона).

Яська на днях дал добро в очередной раз "поруководить" командой, но тут знаете ситуация такая что лучше Яська, переживающий вторую молодость,  чем вообще никого на первом номере кроме Калнетиса, который не справляется даже со своей головой, что уж говорить о руководстве командой.

В остальном перспективы на мой взгляд неплохие. Каукенас хорошо отдохнул в этом сезоне, Поцюс в хороших кондициях и тоже не перегружен сезоном. Сейбутис попробовал себя в роли лидера. Мачюлис полгода отдохнул и сейчас очень хорош, Клейза тоже отлично подгтовился к лету в Торотно. Явтокас и Валанчюнас уже пару недель как отдыхают от баскетбола и до июля будут в форме. Правда врачи порекомендовали ветерану Явтокасу чуть больше отдыха чем остальным..

Главный вопрос лично для меня как обычно в том насколько Кемзура поумнел за один год без тренерской деятельности. Как тренер он мне никогда не нравился, но будем надеятся..
« Последнее редактирование: Мая 22, 2012, 17:29:28 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
классный состав, почти две равноценных пятёрки с оговорками конечно.

Оффлайн Язон Дин Альт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
А Дариуш Сонгайла вне состава скорее?

Оффлайн еся

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8712
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
А Дариуш Сонгайла вне состава скорее?
Никитос darmo darmo darmo по тебе там Евтеев сохнет,он тебя возьмет в любую сборную big smile big smile
к людям надо попроще а на вопросы смотреть ширше.

(C) Нормально у нас не умеют люди общаться. Закрываем тему

Оффлайн еся

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8712
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
А Дариуш Сонгайла вне состава скорее?
Никитос darmo darmo darmo по тебе там Евтеев сохнет,он тебя возьмет в любую сборную big smile big smile
Лишь бы ты к нему вернулся big smile big smile
к людям надо попроще а на вопросы смотреть ширше.

(C) Нормально у нас не умеют люди общаться. Закрываем тему

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
А Дариуш Сонгайла вне состава скорее?

я бы сказал что он уже скорее вне баскетбола. Не знаю зачем его Кемзура предложил.. этим сезоном в Галатасарае он уже все показал.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru