Интересное

Автор Тема: Интересное  (Прочитано 24211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Интересное
« Ответ #15 : Января 20, 2012, 13:59:34 »

Зино́вий Алексе́евич Пе́шков, фр. Zinovi Pechkoff (16 октября 1884, Нижний Новгород — 27 ноября 1966, Париж, имя при рождении Зиновий (За́лман, в отдельных источниках упоминается Иешуа-Залман) Михайлович Свердлов) — генерал французской армии, кавалер пятидесяти правительственных наград, старший брат Я. М. Свердлова и крестник Максима Горького.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B2,_%D0%97%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Если кого заинтересовала головокружительная судьба моего земляка,то еще подробности:
http://www.echo.msk.ru/programs/all/553276-echo/

Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Интересное
« Ответ #16 : Января 24, 2012, 05:17:38 »
Кисловодск. 23 января. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров уверен в победе Владимира Путина на выборах президента РФ в первом туре, а организаторов протестных митингов называет "врагами России". "Путин победит в первом туре. Он национальный лидер, а его конкуренты - не президенты", - заявил Кадыров журналистам в Кисловодске в понедельник.
При этом он заявил, что "те, кто организует митинги - враги России". "Будь моя воля, я бы их посадил", - сказал Рамзан Кадыров.
Отвечая на вопрос журналистов о своем отношении к блогеру Алексею Навальному, Кадыров сказал: "Он настоящий болтун, он выступает против народа России и государства".
Кадыров также отметил, что "намерен аккуратно уйти из политики после того, как решит все задачи, стоящие перед Чечней".
"У меня большая семья, которой я сейчас не могу уделять достаточно внимания. Я никуда не буду стремиться, а буду заниматься домашними делами", - подчеркнул он.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=227265
« Последнее редактирование: Января 26, 2012, 07:16:55 от maxbell »
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Интересное
« Ответ #17 : Января 24, 2012, 05:48:14 »
Кстати вспомнилась книга Войновича "Москва 2042",надо будет перечитать.Как можно было в 1986 году так много угадать- непонятно:
Главный герой книги — писатель-диссидент Виталий Карцев, прототипом которого является сам Войнович (повествование идёт от первого лица): бывший член Союза писателей, за свою диссидентскую деятельность лишённый членского билета, а впоследствии и советского гражданства, выдворенный из страны в Западную Германию (ФРГ).
В разговоре за кружкой пива со своим немецким приятелем Руди писатель узнаёт, что мюнхенское турагентство предоставляет необычную услугу: возможность отправиться в путешествие во времени на специальном сверхсветовом космоплане. Писатель решает отправиться в Москву будущего, чтобы узнать, что же стало с Советским Союзом, а один американский журнал вызывается спонсировать эту поездку стоимостью почти 2 миллиона долларов за подробный репортаж о путешествии.
В Москве 2042 года его встречают, как национального героя: его ставят в один ряд с выдающимися писателями прошлого, власти торжественно готовятся к проведению его 100-летнего юбилея, к массовому изданию готовится его книга. От встречавших его важных лиц писатель узнает, что в Москве впервые в истории в пределах одного города построен самый настоящий коммунизм.
Однако, очень скоро он узнаёт, что коммунизм, построенный в Московской коммунистической республике (Москорепе), совершенно не такой, каким его предсказывали в прошлом, более того, несмотря на то что нынешний вождь Советского Союза — Гениалиссимус пришёл к власти в результате «заговора молодых разгневанных генералов КГБ» и Великой Августовской коммунистической революции, а члены Верховного Пятиугольника открыто ругают пороки развитого социализма (и сваливают свои «временные трудности» на тяжёлое наследие «культистов, волюнтаристов и коррупционистов»), московскому коммунизму присущи все те недостатки, которые были и при социализме: неравенство граждан, привилегированность отдельных слоёв населения, геронтократия, жёсткая политическая цензура. При этом московское коммунистическое общество оказывается невероятно бедным и одичалым даже в сравнении со знакомыми Карцеву советскими реалиями: летом граждане носят короткие штаны и юбки в целях экономии ткани, стригутся наголо и сдают волосы, а питаются суррогатами из брюквы и лебеды по талонам, которые получают за сданный «вторичный продукт» (то есть дерьмо, экспортируемое Советским Союзом на Запад взамен растраченных нефти и газа). «Но хорошо ли смеяться над нищими?» — строго спрашивает у Карцева сам заместитель Гениалиссимуса по БЕЗО (то есть по госбезопасности).
Произошло полное сращение партии и спецслужб, и сама партия называется КПГБ — Коммунистическая партия государственной безопасности. Всем коммунянам в обязательном порядке с детства вменяется любовь к Гениалиссимусу, его творениям и идеям, однако сам Гениалиссимус на самом деле не обладает такой большой властью, как может показаться на первый взгляд (его именем правят его бывшие соратники по Августовской революции, возглавляющие Редакционную Комиссию и БЕЗО). В новой системе оказалась востребованной и церковь, которая получила все блага в обмен на одну только «мелочь» — отказаться от Бога и заменить его Гениалиссимусом (при этом в церкви также существуют воинские звания, например, генерал-майор религиозной службы; в новой коммунистической церкви Маркс, Энгельс, Ленин и др. канонизированы).

И все это с великолепным юмором:

Так вот, говоря по правде, я о самом полете имею весьма смутные воспоминания. Потому что, как только мы оторвались от земли, я тут же опять заснул. Потом меня разбудила стюардесса, толкавшая перед собою тележку с напитками. Улыбнувшись в полном соответствии со служебной инструкцией, она спросила меня, что я буду пить. Разумеется, я сказал: водку. Она опять улыбнулась, протянула мне пластмассовый стаканчик и игрушечную (50 граммов) бутылочку водки "Смирнофф". Она собралась уже двигать свою тележку дальше, когда я нежно тронул ее за локоток и спросил, детям примерно какого возраста дают такие вот порции. Она понимала юмор и тут же, все с той же улыбкой, достала вторую бутылочку. Я тоже улыбнулся и довел до ее сведения, что, когда я брал билет и платил за него солидную сумму наличными, мне было обещано неограниченное количество напитков. Она удивилась и высказала мысль, что неограниченных количеств чего бы то ни было вообще в природе не водится. Поэтому она хотела бы все-таки знать, каким количеством этих пузырьков я был бы готов удовлетвориться.
- Хорошо, - сказал я, - давайте десять.
Названное мной количество вовсе не относится к числу невообразимых. Однако, порывшись в тележке, стюардесса нашла в ней еще пять пузырьков "Смирнофф", а за остальными сбегала в головную часть нашего аппарата.
Когда я выставил все бутылочки перед собой, мой сосед, заказавший стакан томатного сока, снял темные очки и стал следить за моими действиями не без интереса. Потом извинился и спросил, неужели я действительно готов в себя вместить все это ужасное количество водки. Я объяснил, что пол-литра водки для русского человека есть первоначальная и, я бы даже сказал, естественная норма.
http://www.voinovich.ru/home_reader.jsp?book=Mosc1.jsp


Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Интересное
« Ответ #18 : Февраля 10, 2012, 10:17:46 »
И все это на фоне слухов о каком-то инциденте, приключившемся в ООН накануне голосования по злосчастной резолюции. В понедельник первые утечки об этом просочились в алжирские СМИ, а на следующий день получила подтверждение на "Первом канале" российского телевидения: в ответ на угрозу министра иностранных дел Катара – "если Россия не воздержится от вето, она потеряет все арабские страны" – постпред РФ в ООН Виталий Чуркин ответил, что, "если с ним будут разговаривать подобным образом, Катар может не дожить до завтра".
http://www.utro.ru/articles/2012/02/08/1027407.shtml
Статью стоит прочитать полностью.
Запахло войной sad4

Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Интересное
« Ответ #19 : Февраля 10, 2012, 13:51:10 »
Розничные цены на топливо
Цены указаны в американских центах за литр.
Дизель  →    ←  Бензин

http://fuelprice.benzindex.ru/
Иран:1,6 цента=50 коп за литр дизельки eek
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Интересное
« Ответ #20 : Февраля 10, 2012, 15:22:47 »
Иран:1,6 цента=50 коп за литр дизельки eek
А что удивительного, если горючки у них, больше чем воды питьевой ...
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн erekle

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4659
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Интересное
« Ответ #21 : Февраля 10, 2012, 23:10:04 »
Директор с фантазией Француз обманом возглавил аэропорт в Лиможе
 big smile big smile
http://lenta.ru/articles/2012/02/10/limoges/

Оффлайн Klever

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4095
  • Country: ve
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Интересное
« Ответ #22 : Марта 14, 2012, 17:35:52 »
Кишинев вошел в топ самых уродливых городов мира.


http://www.kp.md/daily/25847/2817709/

Оффлайн ovod

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Интересное
« Ответ #23 : Марта 14, 2012, 21:04:36 »
Кишинев вошел в топ самых уродливых городов мира.


http://www.kp.md/daily/25847/2817709/

 --- --- --- Ну а чему удивляться, если там Приджик дома строит big smile

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Интересное
« Ответ #24 : Марта 14, 2012, 21:14:23 »
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн puya

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 523
  • Country: md
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Интересное
« Ответ #25 : Марта 14, 2012, 21:46:36 »
Кишинев вошел в топ самых уродливых городов мира.


http://www.kp.md/daily/25847/2817709/

 --- --- --- Ну а чему удивляться, если там Приджик дома строит big smile
зачем тебe етот бред надо было нописать   acute
« Последнее редактирование: Марта 14, 2012, 22:51:44 от puya »

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Интересное
« Ответ #26 : Марта 14, 2012, 22:34:05 »
зачем тебя етот бред надо было нописать   acute
Семь слов - четыре  ошибки  ........
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн puya

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 523
  • Country: md
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Интересное
« Ответ #27 : Марта 14, 2012, 22:41:56 »

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #28 : Марта 17, 2012, 11:18:06 »
Власти Ватикана начали уголовное расследование по факту утечки в итальянские СМИ конфиденциальных материалов, рассказывающих о коррупции, неумелом руководстве, внутренних конфликтах среди некоторых сановников Святого престола, а также о сомнительных платежах, осуществлявшихся через Банк Ватикана. Папа Римский Бенедикт XVI распорядился провести параллельное расследование, чтобы установить источник утечки информации.

Документы, ставшие достоянием общественности, могут вызвать крупный скандал и подорвать авторитет Святого престола. Среди материалов, опубликованных СМИ, есть и письмо понтифику от посла Ватикана в Вашингтоне, в котором идет речь о кумовстве и коррупции среди высокопоставленных должностных лиц.

Отметим, что ранее в СМИ уже просачивалась информация о том, что один кардинал фактически объявил войну своим коллегам, начав расследование фактов коррупции в Ватикане, однако его дело не было доведено до логического завершения, и кардинала отправили в "почетную ссылку", назначив нунцием в США.

http://top.rbc.ru/society/17/03/2012/642175.shtml


 lol

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Интересное
« Ответ #29 : Марта 17, 2012, 11:31:35 »
В США законодательно запрещено:

1. водить машину с закрытыми глазами
2. рыбачить сидя на верблюде
3. приходить в театр со львами
4. класть спать осла в ванной
5. стрелять по бизонам со второго этажа отеля
6. спать голым
7. дразнить собак
8. откусывать от чужого гамбургера
9. будить медведей, чтобы их сфотографировать
10. посыпать рельсы солью
11. выбрасывать живого лося из самолета
12. мужчинам с усами целовать женщин
13. бить крыс бейсбольной битой
14. заезжать на велосипеде в бассейн
15. давать зажженные сигареты домашним животным
16. переходить дорогу на руках
17. колотить жену палкой, диаметр которой больше толщины его большого пальца на руке
18. водить машину, сидя к рулю задом
19. играть на улицах с индейцами в карты
20. водителям гудеть проходящим мимо женщинам
21. чтобы совместно в доме проживало более 16 женщин (17 по мнению законодателей уже бордель),
тем не менее закон позволяет проживать одновременно 120 мужчинам
22. животным сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений
24. в одном из штатов женщине грозит тюрьма если она вскроет почту мужа
25. давать соседям пользоваться своим пылесосом
26. женщине грозит штраф если она заснет во время сушки волос
27. людям старше 18 лет улыбаться если у них отсуствует более 1 передннего зуба
28. в одном городе разрешается носить ковбойские сапоги если есть не менее двух коров
29. преступно целовать женщину пока она спит
30. нельзя разговаривать в лифте даже со знакомыми 
32. насвистывать на дырке от ключа
33. вставлять в уши монеты
34. выпускать кошек гулять если они не имеют сзади световых отражателей

Все эти нарушения влекут за собой наказание от штрафа до тюремного заключения