Правила форума

Автор Тема: Правила форума  (Прочитано 8048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Правила форума
« : Июля 08, 2009, 00:09:23 »
    ГЛАВНЫЕ ПРАВИЛА ФОРУМА

    1. Уважайте себя и других пользователей форума. За оскорбления, угрозы и прочего рода выпады в сторону участников форума админстрация имеет полное право закрыть ваш доступ на сайт и форум временно или навсегда.
    2. Уважайте русский язык. Разговаривать на мате на просторах форума запрещено.
    3. Ставки бывают плохими или хорошими только до матча.
    4. Реклама при выполнении нижеуказанных условий разрешена в:
    • подписи
    • виде копирайта (например, ссылка на сайт в конце аналитического обзора)
    • разделе реклама

    С 1 ноября 2015 года бесплатная реклама сайтов, индивидуальных платных рассылок на страницах сайта и форума (в подписи, рекламной секции или других местах) разрешается при выполнении следующих обязательных условий:
    • минимум 100 постов на форуме;
    • не менее 10 активных дней, когда предложена хотя бы одна публичная ставка с обоснованием не менее 5 предложений, на форуме или сайте за последний календарный месяц;

    Если эти условия не выполняются, администрация форума имеет право снять рекламу ваших услуг на форуме (с возможностью восстановления, после выполнения необходимых условий).

    За несоблюдение правил форума и агрессивную рекламу (более 80% постов содержат рекламную ссылку) - аккаунт может быть забанен по усмотрению админстрации форума.

    По вопросам приобретения рекламы обращайтесь по эл.почте: alleks@gmail.com

    5. По всем спорным моментам окончательное решение выносит администратор форума.
    6. Один участник форума может иметь только один аккаунт.
    7. На форуме запрещается оскорблять команды, игроков и тренеров. Критиковать разрешается, но без оскорблений.

    Правила оформления постов в доматчевых разделах:

    1. Ваш пост должен быть полезен для пользователей (ссылки на новости, превью к матчам на сторонних ресурсах приветсвуются). Флуд по теме топика (обсуждение матчей, новостей) по теме топика допустим, но он лучше чтобы он был интересен и полезен другим. Для решения личных проблем/вопросов есть личные сообщения.

    2. Если вы размещаете прогноз он должен сопровождаться аналитическим обоснованием. Постарайтесь словами объяснить пользователям форуму ПОЧЕМУ вы делаете ставку на этот матч. В идеале вы должны объяснить почему вы не согласны с линией и какой он должна быть по вашему мнению.   

    3. Прогнозы без обоснований могут быть удалены модераторами без объяснения причин. Исключение - топики с низкой активностью (хоккей, микрорынки), где модераторв в праве сам решать удалять пост или нет за отсутствие обоснований.

    4. В случае если участник регулярно флудит в доматчевых темах или постит прогнозы без обоснований, модераторы на свое усмотрение могут лишить участника оставлять сообщения на форуме временно или навсегда.

    5. Если Вы хотите выразить бурю эмоций, матюкнуться, обсудить текущий матч, спросить/предложить ставку в лайве - делайте это в теме Live-обсуждение в соответствующих разделах.

    6. Категорически запрещается в доматчевых топиках оскорблять участников и игроков команд, команды, выражаться матом, ныть, качать права и т.д.

    7. Посты в основных ветках разрешены на 2 международных языках: английском и русском. Это не означает, что пост на другом языке будет удалён, но большая просьба придерживаться позиции, что ваш пост должен быть понятен для всех пользователей форума.

    Правила оформления постов в теме Live-обсуждений:

    1. В лайве можно практически всё что запрещено в доматчевых темах, а именно:

    Постить без обоснований, критиковать игроков и команды с примением "крепкого словца", а также цитировать свои домачтевые ставки и ставить смайлики как Вам нравится. Но всё это в разумных пределах.

    2. Категорически запрещается:

    - оскорблять пользователей форума
    - провоцировать конфликт с пользователем


    Подведение итогов ставок в доматчевых темах:

    1. Подведение итогов ставки через цитирование разрешается при соблюдении следующих условий:

    а) Цитируется только ставка, а не всё обоснование. Пример:

    Тулса - Сиэтл
    Сиетл-1,5 к. 1,92 и Сиетл тотал 71,5 больше..
    Тулса - Сиэтл   73:86 (18:21, 25:32, 18:19, 12:14) kopilka

    б) Приветствуется не только подведение результата, но и послематчевый анализ сделанной ставки при условии, что он несёт в себе полезную информацию. Если такой информации нет, модераторы стараться будут удалять подведение итогов, чтобы не засорять форум бесполезными сообщениями.

    в) количество смайликов в посте не больше 3.

    г) подводить итоги желательно в конце игрового дня или рано утром, чтобы они не захламляли основной топик. Если подведение вчерашних итогов проходит одновременно с обсуждением матчей сегодняшнего дня - модераторы имеют полное право удалять такие сообщения, чтобы придать топику читабельный вид.

    Ещё раз о репутации

    После 100 сообщений на форуме у вас будет возможность положительно влиять на репутацию пользователя. Хотелось бы еще раз объяснить что с точки зрения админстрации пояснить о роли этой функции.

    Смысл поставленного плюсика в том, чтобы сказать форумчанину спасибо, а не в том чтобы поставить плюсик за каждый доехавший пост. Если пост лично Вам оказался полезным то Вам нужно вернуться на страницу прогноза и в виде плюса поблагодарить человека. Также с помощью репутации можно поблагодарить за хороший анализ, интересную новость, полезный пост и т.д.

    Правила хорошего тона

    1) Ставки бывают хорошими и плохими только ДО матча. Критикуйте до начала матча. После окончания только благодарности и никаких претензий.

    2) Результаты ставок желательно подводить в оригинальном посте через его исправление.

    3) Предлагая какую либо позицию для ставки подумайте о том, кто где и на каких условиях сможет ее поставить. Ваша ставка должна быть доступна во большинстве общедоступных букмекерских конторах, а не только там где играете вы. [/list]
    « Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 12:12:36 от Alleks »
    Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru