Баскетбольный Уголок

Европейский баскетбол => Обсуждение баскетбольных новостей => Тема начата: Graf от Января 08, 2011, 01:16:41

Название: По следам Таурази пошел и Шаленга
Отправлено: Graf от Января 08, 2011, 01:16:41
Генеральный секретарь ФИБА Патрик Бауман направил в офис "Жальгириса" письмо, в котором сообщается, что проба, взятая у капитана команды Дайнюса Шаленги после матча 10-го группового этапа Евролиги с "Химками" (89:93 ОТ), дала положительный результат. В организме спортсмена обнаружен метиланексамин.

- Мы уверены в том, что доктор команды не давал Шаленге запрещенных препаратов, - приводит Lithuania Basketball слова генерального директора "Жальгириса" Паулюса Матюеноса. – Принято решение о дисквалификации баскетболиста на 10 дней, после чего будет вскрыта проба B.
Название: Re: По следам Таурази пошел и Шаленга
Отправлено: Graf от Января 18, 2011, 18:45:04
Руководство литовского "Жальгириса" приняло решение разорвать контракт с форвардом Дайнюсом Шаленгой, сообщает официальный сайт клуба. Напомним, что в допинг-пробе игрока, взятой после матча с подмосковными "Химками" в Евролиге 23 декабря 2010 года, был обнаружен запрещённый стимулятор метилгексанамин. Соглашние 33-летнего баскетболиста с командой было рассчитано до конца сезона-2011/12.

В случае, если Шаленга не будет признан виновным в употреблении допинга, клуб вступит с ним в переговоры относительно нового контракта. По правилам FIBA Дайнюс был отстранён от участия во всех официальных матчах "Жальгириса".