УНИКС (трансферные новости)

Автор Тема: УНИКС (трансферные новости)  (Прочитано 18755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
УНИКС (трансферные новости)
« : Июня 28, 2014, 11:09:35 »
Официальный сайт УНИКСа сообщает, что новым главным тренером команды назначен греческий специалист Аргирис Педулакис. Последние два сезона 50-летний Педулакис возглавлял греческий «Панатинаикос». В прошлом году наставник привел греческого гранда к титулу чемпиона страны, а в этом был уволен в марте. Оба раза «Панатинаикос» в Евролиге доходил только до стадии плей-офф.

« Последнее редактирование: Июля 08, 2014, 10:36:37 от Alleks »

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС
« Ответ #1 : Июня 28, 2014, 11:24:57 »
Вот это просто жесть.. Мир сошел с ума... Педулакис не знает английского языка вообще. Он с русскими ребятами на греческом говорить будет во время таймаутов? А с американцами как каком?
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС
« Ответ #2 : Июня 28, 2014, 11:41:58 »
да там греков похоже будет не меньше русских  big smile

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС
« Ответ #3 : Июля 05, 2014, 13:17:54 »
Кит Лэнгфорд подписал с нашим клубом двухлетний контракт. В прошлом сезоне Кит выступал за итальянский клуб «Милан», набирая в среднем 17,6 очка за игру.

P.S. Посмотрим как его Педулакис под свои никому непонятные схемы загибать будет на греческом языке..
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС
« Ответ #4 : Июля 05, 2014, 17:35:33 »
Вслед за подписанием Кита Лэнгфорда из Армани Джинс, по информации европейских СМИ, УНИКС переманит к себе и Кертиса Джеррелса. О переходе американского защитника миланцев в российский клуб пишут как о почти решенном вопросе.
Руководство Армани Джинс хотело удержать Джеррелса, который был одним из лидеров команды. Ему предлагали новый контракт, но американец в последний момент решил пойти по пятам Лэнгфорда.

P.S. Это уже вообще интересно  big smile

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС
« Ответ #5 : Июля 05, 2014, 19:46:20 »
Никто в Европе не может бороться с русскими и турками по деньгам. В России по моему 15% налоги, а в Турции еще меньше.. Так что если Литва предложит кому то 1 млн, то игрок получит по факту 650 тысяч. В России же это будет на 200к больше..

Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн 901

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: УНИКС
« Ответ #6 : Июля 06, 2014, 03:28:12 »
на налоги всем пофиг. Не знаю насчет баскетбола, а футбол у нас вообще финансируется из бюджета (газпром, ржд , ротенберг и т.д.) и тут чем больше бюджетных денег удастся освоить/попилить тем выгоднее всем.

Оффлайн ZaratustrA

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1900
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС
« Ответ #7 : Июля 07, 2014, 18:44:07 »
Казанский УНИКС подписал Кертиса Джеллерса, сообщает Евробаскет http://www.eurobasket.com/Russia/basketball.asp?NewsID=365985 а также официальный сайт казанцев http://www.unics.ru/news/unics/?id=2360

Оффлайн xoxol

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС
« Ответ #8 : Июля 07, 2014, 20:32:22 »
Никто в Европе не может бороться с русскими и турками по деньгам. В России по моему 15% налоги, а в Турции еще меньше.. Так что если Литва предложит кому то 1 млн, то игрок получит по факту 650 тысяч. В России же это будет на 200к больше..

налоги 13%.
Богачев президент клуба,  нагружает все банки республики татарстан, на долю в общак, на развитие клуба, ни кто ни в праве отказать.
Сейчас можно с прогнозировать что титульным спонсором станет или татфондбанк или БТА Казань - недавно спасенный за 9 лярдов от банкротства
Проблема в том, что, не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #9 : Июля 08, 2014, 12:50:27 »
  Форвард УНИКСа Костас Каймакоглу не перейдёт в московский ЦСКА. Греческий игрок не воспользуется серьёзным предложением «армейцев», так как казанский клуб сделал всё для того, чтобы сохранить его в составе, сообщает Sportando.

Накануне появилась информация о том, что Каймакоглу близок к подписанию контракта с ЦСКА. В услугах игрока был заинтересован нынешний главный тренер клуба Димитрис Итудис, с которым Каймакоглу работал в «Панатинаикосе».
Баскетбол - это святое!

Оффлайн erekle

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4659
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #10 : Июля 09, 2014, 18:54:23 »
Jonas Maciulis to sign a two-year, €1.5M contract with Unics Kazan
Jonas Maciulis is going to Unics Kazan where he will sign a two-year, €750.000 per season deal with the Russian powerhouse.

The Lithuanian forward leaves Panathinaikos after two seasons to join the Unics Kazan.
 
Coppa.gr was first to report about the agreement.
http://www.sportando.com/en/europe/russia/126427/jonas-maciulis-to-sign-a-two-year-15m-contract-with-unics-kazan.html

мачиулис уходит в уникс! он подпишет двухлетни контракт и будет получат 1.5 милион доларов а за сезон 750 тясяч доларов.
ионас покидает панас,после двух хороших сезонов.

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #11 : Июля 11, 2014, 16:45:58 »
– Да, я никогда прежде не работал за пределами Греции, но это меня не пугает, – признался новый главный тренер УНИКСа, пока находящийся у себя на родине. – Возможно, мне будет непросто привыкнуть к российскому климату, но разве это проблема? Наоборот, будет интересно погрузиться в незнакомую культуру, в другой быт. Переезд в Казань должен помочь мне вырасти и как личности, и как профессионалу. Надеюсь, клуб тоже внакладе не останется. Если бы не чувствовал в себе уверенности в том, что способен решать стоящие перед УНИКСом задачи, ни за что не стал бы подписывать контракт. Деньги для меня не главное.

– Ваш английский далек от идеала, и в Греции для общения с легионерами вы часто прибегали к услугам переводчика. В России с этим придется еще сложнее, не находите?


– Уж как-нибудь разберусь. В том же "Пао" иностранцы составляли более половины состава. Но это не мешало мне качественно выполнять свои непосредственные обязанности.

– "Панатинаикос" вы принимали в достаточно непростой момент – клуб после 13 лет плодотворного сотрудничества тогда покинул Обрадович, из проверенных ветеранов в команде оставались только Диамантидис и Царцарис. УНИКС сейчас тоже расстался со своим безоговорочным лидером прошлого сезона, MVP Лиги ВТБ и Кубка Европы Эндрю Гаудлоком. Насколько серьезна эта потеря?

– Мое мнение таково: нельзя слишком сильно зависеть от отдельных исполнителей. Считал и считаю, что лучшим игроком всегда должна оставаться команда! Если УНИКС примет эту философию, мы будем представлять огромную опасность для любого соперника в любом турнире. Ну а что касается Гаудлока… Да, это большой мастер. Но с приглашением из "Милана" Кита Лэнгфорда и Кертиса Джеррелса наша задняя линия смотрится не менее внушительно, чем в прошлом сезоне. За позицию первого "номера" можно не беспокоиться.

– Зато с другими амплуа все не так очевидно. В данный момент УНИКС пытается продлить контракт с Костасом Каймакоглу, которого, по слухам, зовет к себе ЦСКА. Насколько важно удержать этого форварда?

– Естественно, я хотел бы видеть в составе побольше классных игроков, имеющих опыт выступлений за УНИКС. В случае с Костасом налицо серьезный взаимный интерес, который, надеюсь, выльется в подписание нового соглашения.

– Уже решили, по какой модели будет играть УНИКС?

– Чтобы точно ответить на этот вопрос, состав команды должен принять окончательный вид, а наша селекция еще продолжается. Но в любом случае мы должны уметь играть как в скоростной баскетбол, так и в позиционный. Первый позволяет побеждать на классе, изматывая соперника, второй необходим для концовок. По своему опыту знаю, что титулы добываются исключительно в позиционной игре. В решающие моменты она выходит на передний план.

– В начале 2000-х вы дважды признавались лучшим тренером Греции, однако после этого почти десять лет ждали приглашения в топ-клуб. Почему так долго?

– В греческой лиге всегда хватало именитых иностранных специалистов. Обрадович, Ивкович, Малкович – только после их ухода ведущие команды страны стали доверять своим тренерам. И, как мне кажется, мы не ударили в грязь лицом. Прошлой весной мне удалось привести "Пао" к золоту национального первенства, а Георгиос Бардзокас выиграл с "Олимпиакосом" Евролигу. При этом хотел бы подчеркнуть, что от работы в маленьких клубах я, возможно, получал даже больше удовольствия. Там почти каждая победа приносила огромную радость.

– А что помешало вам задержаться в "Панатинаикосе" хотя бы на два полных сезона?

– Проблемы начались еще летом, когда травмировались несколько ключевых игроков. Да и затем из-за проблем со здоровьем мы почти ни разу не сыграли в оптимальном составе. В то же время давление со стороны прессы и общественности на "Пао" традиционно высоко. В таких ситуациях часто козлом отпущения становится именно главный тренер. Вот меня и уволили в разгар сезона.

Но обиды я ни на кого не держу. Наоборот, очень рад, что Фрагискос Алвертис, помогавший мне до увольнения, сумел уже в качестве "главного" завершить сезон на мажорной ноте. Победа "Пао" над "Олимпиакосом" в финале греческой лиги стала для клуба огромным успехом.

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #12 : Июля 15, 2014, 17:40:12 »
Сообщения о том, что литовский свингмен Йонас Мачюлис перешел в казанский УНИКС оказались явно преждевременными. По информации европейских инсайдеров, литовец отказал россиянам, мотивируя это тем, что желает переехать в страну с более теплым климатом.

Оффлайн apin74

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 12222
  • Country: ru
  • За нашу победу!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #13 : Июля 21, 2014, 00:40:00 »
   Форвард Валерий Лиходей подписал с казанским клубом УНИКС соглашение сроком на один год, сообщил агент баскетболиста Вадим Михалевский.
Лиходей последние два сезона провел в краснодарском "Локомотиве-Кубани".
"Игрок сборной России Валерий Лиходей теперь связан однолетним соглашением с УНИКСом, чему очень рад, - сказал Михалевский агентству "Р-Спорт" по телефону. - Валерий уже находится в предвкушении нового сезона, казанский клуб всегда ставит перед собой максимальные задачи. У УНИКСа подбирается хороший состав, и мы рассчитываем, что Лиходей будет играть в нем не последнюю роль".
http://rsport.ru/basketball/20140717/758768359.html
Баскетбол - это святое!

Оффлайн erekle

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4659
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: УНИКС (трансферные новости)
« Ответ #14 : Июля 21, 2014, 09:56:23 »
отлиочное услинеи,отличны снаипер.