Й.Казлаускас объявил список 15 кандидатов в сборную Литвы

Автор Тема: Й.Казлаускас объявил список 15 кандидатов в сборную Литвы  (Прочитано 1154 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Сегодня главный тренер сборной Литвы объявил список из 15 кандидатов, которых он хотел бы видеть на первом сборе, который пройдет 15 июля в Паланге.

В предварительный состав сборной Литвы вошли:

Защитники: Mantas Kalnietis (Krasnodaro „Lokomotiv-Kuban“), Martynas Pocius (Madrido „Real“), Renaldas Seibutis (Vilniaus „Lietuvos rytas“), Martynas Gecevičius (Pirėjo „Olympiacos“), Adas Juškevičius (Kauno „Žalgiris“), Tomas Delininkaitis (Čerkasų „Mavpy“).

Нападающие: Donatas Motiejūnas (Hjustono „Rockets“), Paulius Jankūnas (Kauno „Žalgiris“), Jonas Mačiulis (Atėnų „Panathinaikos“), Linas Kleiza (Toronto „Raptors“), Mindaugas Kuzminskas (Kauno „Žalgiris“), Kšištofas Lavrinovičius (Kauno „Žalgiris“)

Центровые: Robertas Javtokas (Kauno „Žalgiris“), Jonas Valančiūnas (Toronto „Raptors“), Darjušas Lavrinovičius (Kauno „Žalgiris) 

В принципе все вполне прогнозируемый и боевой состав, в котором не нашлось места Симасу Ясайтису, но вместе с тем присутствуют оба Лавриновича.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн erekle

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4659
  • Country: ge
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
дарюш все-таки поедет в словеню?

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
дарюш все-таки поедет в словеню?

Йонас сказал что звонил и тот сказал, что он никогда не говорил что он не будет играть за сборную. Но по словам тренера над братьями еще есть "вопросики". Он очень хотел видеть Симаса в рядах сборной, но тот решил залечивать болячки летом. Недавно у него довольно серьезная травма была, после которой его в Ритас взяли. В Кубани снова нагрузка выпала не слабая, можно понять в принципе его.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
с разыгрывающими видятся проблемы мне, хотя Мантас и поумнел конечно за год игры в Краснодаре. Ясик не помешал бы  :)

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19281
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
с разыгрывающими видятся проблемы мне, хотя Мантас и поумнел конечно за год игры в Краснодаре. Ясик не помешал бы  :)

Ну проблема то и не исчезала. Просто ее иногда прикрывал Ясик, который сказал до свидания сборной скорее всего навсегда, хотя и намекнул что может еще вернется.

Калнетиса я вижу первым номером только при варианте если сборная будет играть в современный баскетбол, то есть бей беги аля Хаген-Финикс-Санс времен Нэша. Тогда Калнетис тянет на первого номера, во всех остальных сценариях он только как сменщик (хотя менять то уже некого) может действовать. Но как говориться будем надеяться на лучшее и талант Казлаускаса, который ставит тот баскетбол который подходит игрокам, а не подгоняет игроков под свое видение игры.

К первому номеру вроде собираются подтягивать Чижаускаса (первый номер U-21) и Василияускаса, но это еще очень молодые ребята, которые явно уровень взрослой сборной пока не тянут.
« Последнее редактирование: Мая 21, 2013, 17:08:27 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru