Новости Франции. Сезон 2010/11

Автор Тема: Новости Франции. Сезон 2010/11  (Прочитано 16868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Новости Франции. Сезон 2010/11
« Ответ #90 : Апреля 13, 2011, 00:47:28 »
Мне только что сообщили любопытную новость.

Говорят, что баскетбольная лига Франции (LNB) собирается расширить с будущего года дивизиона А с 16 до 18 команд. Если такое произойдет, то никто в этом году высший дивизион не покинет. Ничего сверхъестественного в таком решении бы не было. До сезона 2006-07 в дивизионе было 18 команд.

Хочу подчеркнуть, что это пока только ничем не подтвержденные слухи. Как говорится, за что купил - за то и продаю. Но такие слухи есть. И если они подтвердятся, то это прояснило бы многие вопросы. Например, безвольную игру Лиможа в Тулоне и геройство Виши сегодня в Виллербанне накануне решающего матча за выживание.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2011, 00:50:59 от Margadon »

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Новости Франции. Сезон 2010/11
« Ответ #91 : Апреля 13, 2011, 10:20:15 »
Лимож

В ходе матча прошлого тура против Тулона травму получил капитан и лидер Лиможа Крис Масси. У него перелом челюсти. Игрок тем не менее доиграл тот матч. По первым оценкам он должен был пропустить две недели, но более детальное обследование показало, что необходима операция. По всей видимости сезон для Масси закончен.

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Новости Франции. Сезон 2010/11
« Ответ #92 : Мая 17, 2011, 13:55:16 »
Мне только что сообщили любопытную новость.

Говорят, что баскетбольная лига Франции (LNB) собирается расширить с будущего года дивизиона А с 16 до 18 команд. Если такое произойдет, то никто в этом году высший дивизион не покинет. Ничего сверхъестественного в таком решении бы не было. До сезона 2006-07 в дивизионе было 18 команд.

Хочу подчеркнуть, что это пока только ничем не подтвержденные слухи. Как говорится, за что купил - за то и продаю. Но такие слухи есть. И если они подтвердятся, то это прояснило бы многие вопросы. Например, безвольную игру Лиможа в Тулоне и геройство Виши сегодня в Виллербанне накануне решающего матча за выживание.


Наконец-то и в прессе проскочили кое-какие подробности на эту тему.
Как ни странно, бучу по этому поводу поднял не Лимож, как могло показаться, а Виши.
Но комиссия Лиги отказалась расширять дивизион, дело даже не дошло до голосования, так что Виши и Лимож всё же вылетают в Лигу В.

Впрочем, Виши еще может обжаловать это решение в суде.

Привожу ссылку, а то тут некоторые очень не доверяют новостям, которые я писал:

http://www.lamontagne.fr/sports/basket/pro_a_le_passage_a_18_clubs_refuse@CARGNjFdJSsBERsEBBg-.html