Международные матчи. Евротур и прочие

Автор Тема: Международные матчи. Евротур и прочие  (Прочитано 161818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klever

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4095
  • Country: ve
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  Так как не нашел в какую тему постить ставки на "Другие виды спорта" ,то напишу здесь,хотя наверное ставка,которую я хочу предложить вашему с трудом можно назвать "подарком буков",итак:
  Сегодня стартует традиционный "Кубок Полесья" проанализировав сегодняшие матчи заинтересовался собственно матчем "Сборная Полесья" - сб. Франция.
Сразу состав сб Полесье ,чтобы понимать о чем идет речь:

вратари - Игорь Брикун ("Гомель"), Арунас Алейниковас ("Металлург", Жлобин);
защитники - Агрис Савиелс, Сергей Дурдин, Константин Дурнов, Вадим Новицкий, Александер Валентин (все - "Металлург", Жлобин), Сергей Марковский ("Шинник", Бобруйск), Георгий Яскевич ("Химик-СКА", Новополоцк), Ярослав Масленников, Андрей Филичкин (оба - "Гомель"), Илья Шинкевич ("Шахтер", Солигорск);
нападающие - Роман Тврдонь, Геннадий Савилов, Алексей Крутиков, Сергей Грибанов, Павел Волчек, Виктор Блинов, Юрий Елисеенко, Игорь Коваленя, Никита Осипов, Дмитрий Калачев (все - "Металлург", Жлобин), Сергей Кукушкин ("Керамин", Минск), Павел Мусиенко, Тимофей Филин (оба - "Гомель"), Сергей Хомко ("Шинник", Бобруйск), Павел Развадовский ("Шахтер", Солигорск).

  Как видим сб. Полесья составлена в основном из игроков Металлурга Жлобин,а также(за редким исключением) кандидатами в сб. Беларусь,которых не заявили за Национальную сборную. Тренировать эту команду дали гл. тренеру Металлурга Ж. Евгению Лебедеву,что вообщем то вполне естественно так как он знаком по клубной работе с большинством игрков. Ещё одним немаловажным фактором является то,что матчи этой группы будут проходить непосредствеено в Жлобине (ну и название города  ;D) и знаю любовь белоруссов к хоккею уверен,что отличная поддержка команде обеспечена, вот что пишет официальный сайт ФХРБ: "В Бобруйске, например, уже продано 12 тысяч квитков! Советуем вам, уважаемые болельщики, поторопиться в кассы. Кстати, в Жлобине цена на билеты снижена! Теперь их стоимость составляет от 7 до 11 тысяч рублей."-стоит заметить,что эта новость от 30 октября,думаю,что за эти дни билеты на арену в Жлобино также были раскуплены. Также хочу привести некоторые отрывки интервью тренеров:
Дэйв Хендерсон- сб. Франция:
 "Вам тоже не удалось привезти боевой состав?
— Отсутствуют Амар, Менье, Йорик Трей, Бельмар, Ланри. Все это ведущие игроки сборной, однако их давно беспокоят небольшие повреждения, поэтому я разрешил им не лететь в Беларусь. Вместо выбывших из строя вызвал молодых ребят, которым есть что доказывать. В конце июля — начале августа у нас прошел тренировочный сбор в Чехии, в сентябре участвовали в турнире в Польше. Там юные таланты выглядели хорошо, и сейчас мне хочется посмотреть на них еще раз"

Евгений Лебедев:
Согласно регламенту турнира дружину Евгения ЛЕБЕДЕВА пополнил ближайший резерв национальной сборной, а также те, кто способен в ближайшем будущем заявить в полный голос. По мнению главкома "полешуков", обретение опыта международных сражений — главная цель его команды.
"— По какому принципу формировали состав?
— В первую очередь это игроки "Металлурга" и "Гомеля", а также "Шинника". Бобруйск является одним из городов проведения состязаний, поэтому появление в нашей команде его игроков вполне резонно. Также прибегли к услугам перспективной молодежи, хоккеистов не прошедших в заявку национальной команды. В итоге получился довольно неплохой состав. При удачном стечении обстоятельств те же Блох, Мусиенко, Шинкевич, Развадовский, Брикун, Филичкин уже в ближайшем будущем способны пополнить ряды главной команды страны. Если им это удастся, можно считать, что своей цели мы достигли."

 Просмотрев состав сб Полесья за прошлый год и этот однозначно склоняюсь к мысли,что в этом году сильнее,а ведь и прошлый турнир они выступали достаточно неплохо проиграв всего одну игру Словенцев. Сборная Франции начала подготовку к сезону в начале августа,отправившись в тур по Чехии, не смотря на заявления Хендерсена,что молодежь там проявила себя неплохо результаты оказались удручающими:
Liptovsky Mikulas (Elite Slovaque) - France  : 9 - 4 
Trencin (Elite Slovaque) - France  : 5 - 4
Jastrembie (Elite Pologne) - France  : 1 - 5
Vitkovice Steel (Elite Tchèque) - France : 4 - 1 
В начале сентября французы также провели спаринги с сб. Польши:
France - Pologne : 1-2
France - Pologne : 4 - 3 (t.a.b.) .
Из контрольных игр можно сделать вывод,что французы пока только ищут свою форму и упор естественно будут делать не на выгрыш данного турнира,а рассматривать его сквозь призму подготовки к ЧМ. Игроки же сб Полесье наверняка будут иметь мотивацию повыше,ведь кроме игры при своих болельщиках это шанс обратить на себя внимания тренера Национальной сборной(правда пока не ясно кого именно,после ухода Глена Хенлона) ,вообще склоняюсь к мысли,что сб Полесья сегодня имеет более высокие шансы на победу:

Сборная Полесья -  Франция
сб Полесье(0) 2,00 марафон,бетсити.

Оффлайн Nik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #1 : Февраля 24, 2010, 21:33:30 »
Привет всем. Хочу рассмотреть матч Canada – Russia. Прошу снисходительно и объективно отнестись к моему выбору, я из Беларуси, был бы россиянином, поставил бы на русских, если что)))

Эти два давних конкурента - возможно две самые талантливые команды на турнире. Все же, проигравший эту игру будет выбит, идя домой без медали. Это помещает много давления на обе команды. Можно было утверждать, что у канадцев есть больше давления на них, поскольку они играют на их домашней арене. Это вероятно верно. У русских есть также большое давление, поскольку вся страна разочарована на этих Олимпийских Играх, и потеря хоккейной команды сделала бы вещи намного хуже.
Но давайте оставим  "давление" в стороне. Я чувствую, что канадцы извлекут выгоду из игры перед их пристрастными поклонниками. Все скандирования "Go, Canada,Go", должны служить положительно, а не отрицательно. Вся страна будет наблюдать игру по телевидению, и команда не будет брошена, даже если по ходу игры будет проигрывать.
Да, канадцы проиграли американцам. Однако, они имели командное преимущество по броскам в цель и проиграли в значительной степени, из-за отменной игры американского вратаря (Miller). Канадцы изменили вратарей с тех пор, заменив ветерана Бродеера героем родного города, Луонго. Учитывая успех Луонго в этом здании (он играет за Ванкувер) я не ожидаю, что канадцы на сей раз будут находиться в невыгодном положении.

Поэтому моя ставка: победа Канады в матче за 1.8, но я взял еще и чистую победу за 2.25

Оффлайн igorjosa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Country: lv
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #2 : Февраля 24, 2010, 22:38:14 »
Я думаю ты сделал правельный выбор поставив на проход Канады, думаю они пройдут русских! Я сам русский, но живу в Латвии! У меня рука не поднимается поставить против России, так как я болею за них и буду очень сильно поддерживать их, но положа руку на сердце не верю в них - надеюсь я ошибаюсь!
Сам всё таки залез в этот матч, взял ТМ6,5 за 1,45 довольно на много, не думаю, что игра будет супер результативной и максимум вижу в этом матче 6 шайб, хотя и того думаю не будет!

Оффлайн Yarik

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5452
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #3 : Февраля 25, 2010, 01:43:15 »
Ребята, а что вы думаете об усталости канады, ведь матч через сутки. У русских было больше времени для отдыха и если они взвинтят темп с самого начала, то канада может не выдержать в концовке
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн Venom

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 20915
  • Country: ru
  • From The Very Depths
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #4 : Февраля 25, 2010, 08:20:37 »
Встал не выспался,бля....просто смели....
Быть лидером - это не умение, а ответственность. Надо уметь не только одерживать победы, но и отвечать за поражения.

Оффлайн igorjosa2

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Country: lv
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #5 : Февраля 25, 2010, 09:59:10 »
У Канады с Германией была просто тренировка, да к тому же в НХЛ на недели по 4 игры и игроки к такому графику привыкли, поэтому о усталости я думаю речи не могло быть!
Да уж, за игру обидно, хотя это ожидалось, хоть и верить в это не хотелось...

Оффлайн Yarik

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5452
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #6 : Февраля 25, 2010, 11:10:47 »
Посмотрел и удивился, что такие же звезды, но со сторны россии, ничего сделать не могли, не знали куда эту шайбу деть. Овечкина закрыли напрочь.
Да и Набоков очень не понравился, не припомню ни одного момента, чтобы он выручил. Менять надо было при 0-3.
Мне кажется, что канадцы всех нае... и не просто так ничья со швейцарией и не просто так проигрыш сша.
Месть была жестокой.
Жаль, а я верил в россию, но как с начала ОИ пошло у всей команды, так оно и закончилось, провалом сборной.
Сегодня Словаки порадовали, и особенно их вратарь Галак. Набоков, посмотри как надо играть в 1/4.
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн igorjosa2

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Country: lv
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #7 : Февраля 25, 2010, 11:44:41 »
Yarik, если честно, то полностью не согласен с тобой! Считаю, что просто команда сплавила Набокова, а он ещё как раз вначале игры и подтащил Россию, ему приходилось быть в игре и не на секунду нельзя было расслабляться, ему закидывали практически в пустые ворота! Ну да, одну не вытащил и последняя ему залетела не обязательная, но это уже энные шайбы, когда было ясно, кто победит! Словакия согласен порадовала, но считаю их вратаря не самым сильным местом, в каждой игре пускает не обязательные...

Оффлайн Yarik

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5452
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #8 : Февраля 25, 2010, 11:55:12 »
Тут я тебя не понимаю, как она сплавила, команда, причем вся с начала матча оху... от напора и скоростей команды канады. Хоть все русские и говорили в своих интервью что они к такому повороту готовы, но игра показала абсолютно другое.
Понятно было кто победит, по моему, после 0-2. а может даже и раньше, еще при 0-0. Россияне были просто потеряны...

А какое сильное место у словакии, и какую необязателшьную он пустил со шведами? Может я че-то упустил, все таки на работе смотрел.
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн igorjosa2

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Country: lv
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #9 : Февраля 25, 2010, 12:12:54 »
В первых 3 шайбах как мне кажется, просто нереально винить Набокова, но за это время он не раз подтащил и мог пропустить гораздо больше! Вот именно Россия оказалась не готова к такой игре, нельзя было столько свободы давать Канаде, так свободно давать им бросать и т.д.
Я считаю у Словаков очень сильны 2 звена, очень сыгранные о вообще командная игра на высоком уровне! А вратарь Галак, не топовый вратарь, постоянно пускает между ног и не много тащит! Мне кажется, что Словакия такая команда, которая выжимает практически максимум из своих возможностей!

Оффлайн Yarik

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5452
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #10 : Февраля 25, 2010, 12:15:10 »
Добре, Игорь, от части соглашу от части нет, лучше предлагаю обдумать хорошие прибыльные варианты на полуфиналы.
Снова канада рвет, но теперь уже словаков? или словаки наученные россией такого не допустят :)
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн igorjosa2

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Country: lv
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #11 : Февраля 25, 2010, 12:31:27 »
По логике и по игре, которую Канада показала с Россией, конечно видится уверенная победа Канады! Но выйдет ли Канада с таким же настроям на игру со Словаками, это тоже вопрос! В игре Канада-Россия присутствовал же ещё и такой фактор как месть за предыдущие поражения! Ну я жду росписи на эту игру, тогда и постараюсь что-то найти для себя интересное!

Оффлайн Yarik

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5452
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #12 : Февраля 25, 2010, 12:38:01 »
Да, на счет мести согласен, но словаки должны научиться на ошибках россии, у них хорошая команда, да и бывают ли плохие команды в 1/2 ОИ.
но мне все таки видится финал сша-канада.
Не мы такие - жизнь такая...

Оффлайн igorjosa2

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Country: lv
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #13 : Февраля 25, 2010, 12:49:59 »
А ты читал интервью финского игрока Селяне, которое он дал после поражения от Швеции? Он там рассказал, что они специально проиграли Швеции, чтоб не попасть в ту ветку, где играет Канада (в принципе фины и раньше такое вытворяли)! А так сказал, что верьте мы дойдём до финала, что обыграют чехов и обыграют америку! С чехами справились, посмотрим как будет с США! Я видел как фины играли и если честно, то меня это сильно впечатлило, умеют здорово разыгрывать большинство! Я смотрю, что многие склоняются к победе США, но сам знаю, что буду болеть за финов! Лично я взял перед 1/8 финала, что фины будут в тройке за коэф 3.0, осталось ещё немного за это поболеть!

Оффлайн Yarik

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 5452
  • Country: by
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Международные матчи. Евротур и прочие
« Ответ #14 : Февраля 25, 2010, 12:55:59 »
Кстати вполне реально что будут, дае если и США проиграют
Не мы такие - жизнь такая...