Когда говорят болельщики:)

Автор Тема: Когда говорят болельщики:)  (Прочитано 4828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lugaru

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Когда говорят болельщики:)
« : Мая 06, 2010, 18:27:40 »
Интересное письмо гуляет по просторам Инета. Опубликовано в украинском Футболе(№34). Думаю, на досуге форумчане немного отвлекутся от баскетбольной тематики и с интересом прочтут страдания рядового английского футбольного болельщика.  Итак:

Доведённый до отчаяния болельщик клуба четвёртого английского дивизиона "Гримсби Таун" не выдержал положения дел в команде, которое привело "Моряков" на предпоследнюю строчку в Лиге 2, и после поражения от заштатного "Бат Сити" сорвался и написал открытое письмо игрокам любимого клуба. Думается, почитать его будет интересно и всем нам - например, чтобы разобраться в психологии болельщиков "маленьких" клубов. Кто знает, может быть, в этом "Разочарованном Моряке" кто-то из болельщиков узнает себя, а в игроках этого самого "Гримсби" - футболистов своей любимой команды(к слову, совершенно необязательно такой уж "маленькой"). Положа руку на сердце, скажите - вам никогда не хотелось написать нечто подобное?..
Предупреждаем - здесь задействован специфический английский юмор, приправленный отборными ругательствами(которые были заменены на более-менее литературные). Но ведь не футболом единым? И посмеяться иногда можно. Правда, смех здесь получается сквозь слёзы.


"Уважаемые игроки футбольного клуба "Гримсби Таун"!
Я пишу в связи с тем, что абсолютно удивлён вашей бездарностью и выражаю полное недоверие к вашей способности выполнять свою работу, за которую вам платят деньги. И прошу не обращать внимания на крепкие выражения, ибо моя лексика абсолютно адекватна тому, что вы показываете на поле. Хотелось бы отметить, что адекватность ваших действий и уровень компетентности достиг того уровня, когда бессильна даже современная наука. Объяснения тому, что вы творите, попросту нет.
Да, я прекрасно помню случай из своей юности, когда позвонил на работу и сказал, что болен. На самом деле я провёл тот день дома в одних трусах, поедая тосты и страдая всякой фигнёй под скандинавское порно. И всё равно в тот день я дал много больше своему работодателю, чем вы за всё время вашего пребывания в клубе.
Мне интересно узнать, как вы спите по ночам, зная, что взяли деньги за то, что изнасиловали несколько тысяч болельщиков! Это всё равно что я на своей работе сжигал бы дома своих клиентов, убивал бы их детей и насиловал их жён, и то вряд ли это передало бы те чувства, что вы заставляете меня испытать на "Бландел Парк" в этом сезоне. И таких, как я, наберётся ещё 4 тысячи!
Вы - позор не только своей профессии или человеческой расы, но и всей природы. Это может показаться преувелечением, но поверьте, я прошёл через удаление камней из почек, и эта процедура мне показалась куда более приятной, чем созерцание того, что вы творите на поле. Вы элементарно не способны выполнять свою работу, но при этом тужитесь быть профессионалами.
Сначала я решил, что слишком суров, но затем, пораскинув мозгами, подумал - а не слишком ли много мы питаем доверия к игрокам и не слишком ли мы часто позволяем себе быть терпеливыми и снисходительными?
Надеюсь, сейчас Джон Фенти(хозяин "Гримсби Таун") в своём кабинете заказывает всем вам билеты в Цюрих в один конец. Так вот: не утруждайте себя брать личные вещи и в частности зубную щётку - она вам не понадобится.
Я понимаю, что наш любимый председатель, возможно, сейчас не в состоянии оплатить вам всем эту поездку. Ещё бы, ему же предстоит заново набрать команду! Но я сам готов продать всю свою семью какому-нибудь консорциуму вместе со своим не родившимся ребёнком и самолично оплатить перелёт. О Боже! Да если надо, я лично, жертвуя сном, готов вас поодиночке отвезти куда подальше.
Но, прекрасно понимая, что все ближневосточные консорциумы заняты покупками клубов Премьер-лиги и им не до моей семьи, я прошу вас, возьмите это дело в свои руки. Ребята, используйте всё своё воображение - задушитесь или укутайтесь фольгой, всуньте вилку в ближайшую розетку, что ли...Просто избавьте нас от коллективного страдания.
Оставьте этот клуб в покое и не смейте больше на него оглядываться. У вас меньше желания играть, чем в самой ленивой мошонке у самых ленивых сперматозоидов. Будьте честными - не забирайте своих зарплат, которых вы не достойны, покиньте город и больше никогда в него не возвращайтесь!
Подпись - Разочарованный Моряк(фан "Гримсби Таун").

Успех базируется на понимании того, что вы сделали все возможное, чтобы достичь того, чего вы могли достичь, исходя из своих способностей"
Джон Вуден, тренер UCLA

Оффлайн Lugaru

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #1 : Мая 06, 2010, 19:26:59 »
По непонятным причинам сие послание никаких последствий не возымело, и команда всё так же продолжала "радовать" своих болельщиков. Но после очередного влёта "Гримсби", на этот раз 0:3 от "Торки Юнайтед", "Разочарованный Моряк" не выдержал и написал следующее послание:

"Сейчас я менее оптимистичен, чем когда бы то ни было касаемо этого грёбаного футбольного клуба. Вместо того чтобы проснуться и почувствовать запах ароматного кофе, я чувствую себя полностью опустошённым. ........! Бездари! Аматоры! Я не знаю, как повлияет на меня Конференция, но сейчас я полностью опустошён.
Полностью.
И я не могу избавиться от этого чувства. Хочется послать весь этот мир куда подальше, чтобы он оставил меня в покое. Чтобы смириться с этим чувством, я решил составить список всего того, что хотелось бы мне послать больше всего.
Итак:
1. Работу. Если эти мудаки думают, что я каждый понедельник прихожу туда, чтобы получать удовольствие, то идут они .....! На фиг мне это надо. Я должен решать какие-то тупые вопросы, которые, даже когда я в хорошем настроении, с трудом терплю. Я тупо трачу там своё время.
2. Послал бы пластмассовых болел клубов Премьер-лиги. Знаю я одного такого. Сосед мой - фан "Манчестер Юнайтед", кстати, на "Олд Траффорд" он бы аж дважды. Так вот, встретились мы с ним на днях и болтаем о делах "Гримсби", и тут он заявляет: "Я прекрасно понимаю вас, мы испытывали примерно те же чувства в 1995-м, когда не выиграли Премьер-лигу". Я охренел просто! Не, ну что за ....., это ..... одно и то же!
3. Можно, конечно, заняться сексом с подружкой - лучший способ для утешения. Хотя, наблюдая, за тем, как играет моя команда, задумываюсь, что вряд ли найдётся женщина, способная меня полностью удовлетворить и отвлечь мои мысли.
4. Отца? Нет, ну он тоже...Потащил меня в четыре годика на "Бландел Парк". Что я мог тогда сделать? Вынужден был идти и так ввязался в это дерьмо. Лучше бы отправился тогда с матерью по магазинам за трусами и лифчиками. Да, может, тогда я бы стал гомиком, но и то не испытывал бы столь много душевных терзаний.
5. Футбольная Ассоциация! Это уж полное ..... Вот кого я бы послал, так послал бы! Ну что за .....? Они нам одного неуча рефери ставят на матч за другим, одного за другим. И за распределение финансов между клубами послал бы. И главное, за неразумные финансовые правила. Посмотрите. Сколько клубов в Лиге 2 было введено в администрацию? Ни одного! Со скольких клубов были сняты штрафные очки? Ни с одного! Так как же мы должны избежать вылета - лишь игрой на поле? С этими-то инвалидами?
6. Чемпионат мира. зачем  он нужен?
7. Местный магазин пиццы. Заказал у них пиццу и ждал час. Они что, самолётом её мне доставляли?
8. Sky Sports можно...На хрена они мне нужны будут в следующем сезоне? О да, прямая трансляция "Болтон" - "Вулверхэмптон". Хорошая тема... (Небольшое пояснение - матчи Конференции, куда по всей видимости, спикирует "Гримсби", после банкротства телекомпании "Сетанта" по ТВ не показывают).
9. Няню. Она дала мне куклу Будды и сказала, чтобы я загадал желание. Я загадал для "Гримсби Таун" Премьер-лигу и перечислял города, в которых мы будем играть. И среди них не було ни Хистона, ни Истборна, ни ... твою мать, Эббсфилта, или чего-то в этом роде.
Ну всё, думаю, на сегодня хватит.
P.S. Ладно, знаю одно - мы вернёмся. Ведь по большому счёту, что такое футбольный клуб? Это группа болельщиков, и зная тех, кого я узнал за последние несколько лет, могу утверждать, что у "Гримсби" фаны одни из лучших.
Я всегда с тобой "Гримсби Таун", пока не умру".

Прочитать полную версию, с ненормативной лексикой, можно здесь http://edfootball.com/index.php/articles/bolelshhiki/1074
Успех базируется на понимании того, что вы сделали все возможное, чтобы достичь того, чего вы могли достичь, исходя из своих способностей"
Джон Вуден, тренер UCLA

Оффлайн Margadon

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 6165
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #2 : Декабря 18, 2011, 21:42:03 »

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10567
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #3 : Апреля 08, 2012, 08:36:16 »
Долго думал куда это воткнуть.
Все же это болельщики...
Женский взгляд на баскетбол
http://touchvision.ru/fashionista/32

Сумели с утра поднять настроение darmo
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Starikov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #4 : Мая 31, 2012, 22:00:59 »
Круто )))) Мне тоже понравилось )

Оффлайн Lugaru

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1901
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #5 : Июня 12, 2012, 15:53:26 »
Голландцы такие голландцы big smile

Самолет с голландскими болельщиками случайно приземлился в Одессе, а не в Харькове

Накануне матча Нидерланды — Дания чартерный рейс с болельщиками голландской сборной, который следовал из Амстердама в Харьков, ошибочно приземлился в Одессе, где остается и поныне.

Экипаж и фаны все время смеются и много кушают.
По словам бортинженера Эдвина, пилот случайно выключил автопилот и не смог его снова включить. Как оказалось, никто из экипажа не помнил название города в который они летели, поэтому пришлось обратиться за помощью к пассажирам. Фанаты были уверены, что им кажется, что в городе куда они направляются, есть море. Пилот, махнув рукой, направил самолет в аэропорт Одессы, где гостей не ждали, но встретили радушно.(via)

Эти фаны немного странные. Водку или пиво они не пьют, наши девушки их не интересуют, все чего они хотят — это чего-то сладкого, все остальное, говорили, у них есть с собой, — удивляется экскурсовод Юля.
Успех базируется на понимании того, что вы сделали все возможное, чтобы достичь того, чего вы могли достичь, исходя из своих способностей"
Джон Вуден, тренер UCLA

Оффлайн Bobby Zy

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2945
  • Country: mt
    • Просмотр профиля
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #6 : Июня 12, 2012, 21:15:47 »
 lad

Оффлайн Кошмар

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 23563
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Формула-1
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #7 : Июня 12, 2012, 21:43:18 »
это давно уже печатали, читал конечно, прикольно

Оффлайн dr_alex

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4850
  • Country: ua
  • Рабів до раю не пускають!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #8 : Июня 16, 2012, 20:56:17 »
Некоторые не только не говорят но и отсутствуют на матче присутствую на нем

Со вчерашнего матча Англия-Швеция сидел рядом, этот в майке с номером 6 так и не поприсутствовал
Jedem das Seine

Оффлайн Optimus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #9 : Июня 19, 2012, 13:44:58 »
Болельщики всегда смешные)))

Оффлайн valerik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
Re: Когда говорят болельщики:)
« Ответ #10 : Июля 27, 2012, 10:28:35 »
Морячка жалко)