ЦСКА подписал контракт с американским баскетболистом

Автор Тема: ЦСКА подписал контракт с американским баскетболистом  (Прочитано 696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Newsposter

  • Гость
ЦСКА подписал контракт с американским баскетболистом
           


Защитник Джамонт Гордон перешел из хорватской «Цибоны» в российский баскетбольный клуб ЦСКА.    

Как сообщает сайт армейцев, команда подписала с игроком трехлетний контракт. Он вступит в силу после предстоящего медобследования. Профессиональная карьера для Джамонта началась в итальянском «Фортитудо». Минувший сезон он провел в хорватской «Цибоне», где был одним из лидеров. Команда из Загреба пробилась в Топ-16, где Джамонт набирал в среднем 20,0 очка, делал 6,7 подбора, 4,5 передачи, 1,2 перехвата и 1,2 блокшота. Его общая статистика в Евролиге— 13,9 очка, 4,9 подбора, 3,8 передачи, 1,8 перехвата, 0,9 блок-шота.«Я провел в Европе два сезона, и этого достаточно, чтобы понимать: играть за ЦСКА, один из самых успешных клубов— это честь. Выступая за „Цибону“, мне приходилось выходить на площадку против команды, возглавляемой Душко Вуйошевичем, потому я знаю, что он— очень хороший тренер»,— заявил Гордон.
           

http://www.betonbasket.ru/20100719667/cska-podpisal-kontrakt-s-amerikanskim-basketbolistom.html