Баскетбольный Уголок

Европейский баскетбол => Обсуждение баскетбольных новостей => Тема начата: karuza от Ноября 23, 2011, 12:11:02

Название: Владимир Романов: мне приходилось и продавать, и покупать игры
Отправлено: karuza от Ноября 23, 2011, 12:11:02
Владимир Романов: мне приходилось и продавать, и покупать игры

Владимир Романов: мне приходилось и продавать, и покупать игры

Владелец шотландского футбольного клуба "Хартс" Владимир Романов заявил, что оценивает стоимость клуба в 50 миллионов фунтов стерлингов. Он хочет вывести свои активы из футбола и уже дал поручение своим помощникам найти покупателя для своих клубов.

В свое время бизнесмен хотел купить клуб английской премьер-лиги - "Ливерпуль".

Вот продавали "Ливерпуль". Когда "Каунас" играл с "Ливерпулем", хозяин предложил мне купить английский клуб. Я решил присмотреться, и мы поехали оценить клуб. Там на 200 миллионов земли, недвижимости и игроков. В то время там только полузащитник Стивен Джеррард стоил под 100 миллионов. Остановились на сумме 200 миллионов. Хотел купить, тогда у меня хорошая пирамида бы получилась: Литва, Шотландия, Англия. Но один лезть не захотел, а партнер из России побоялся и не поддержал", - сказал Романов.


Несмотря на то, что шотландская лига сходна с английской премьер-лигой, Романов без удовольствия рассуждает о футболе на Туманном Альбионе.

"Я не хочу быть специалистом по английской лиге. Даю 99,99 процента, что ни один игрок, которого агент "украл", и он находится в зависимости от него, дальше не развивается. Но в таком коллективе, где уже не чистый спорт, а шоу-бизнес, ему трудно", - подчеркнул он.


"Допустим, возьмите Муринью. Есть предел у тренера. Когда "Челси" достиг успехов, он стал работать на свой имидж и стал клоуном. Он должен работать на клуб, а не наоборот. Этот момент в своих клубах я стараюсь не упустить. Когда наоборот - это уже не спорт", - сказал бизнесмен.


По словам Романова, современный футбол не обходится без договорных матчей.

"На вашем рынке, чтобы сдать игру, где-то от 100 тысяч до миллиона долларов хватит. Мне приходилось и продавать, и покупать игры. Без этого невозможно существовать в этой системе. Но надоело, и я ушел из литовского футбола в Шотландию, думал, там будет лучше. Когда пришел в баскетбол - там оказалось все то же самое. Структура - все поделено, федерация - поделена. И ты уже борешься не в спорте, а в системе. Смотрю, у меня под конец сезона в "Жальгирисе" Маркус Браун не играет, Трэвис Уотсон не играет, Дехуан Коллинз не играет, и в это втягивается все больше и больше игроков. А что может тренер там сделать? Ничего. Заплати сегодня деньги и все - нет клуба", - продолжил он.


Романов приводил в "Хартс" литовских футболистов, каждый из которых не имел агента, и именно это, по словам бизнесмена, давало им возможность развиваться.

Бизнесмена не удивляет завышение цен на игроков в зависимости от их национальности.

"Разве это не естественно? У нас литовцы в баскетболе самые дорогие. Я не могу позволить себе купить баскетболиста Дариуша Лавриновича. Мне из НБА игрока взять дешевле в два раза, чем Лавриновича. Дефицит отечественных игроков", - пояснил он.


По словам Романова, футбольный бизнес его не интересует, и он даже не следит за выступлениями своих футбольных клубов.

"Сейчас даже не езжу, и не знаю, играл ли "Хартс" вчера, или в субботу, и как он сыграл. За другими клубами тоже не смотрю. Каждый раз только просят деньги, и каждый раз обещаю больше не давать, а они обещают зарабатывать сами", - сказал собеседник агентства.

РИА "Новости"
Название: Re: Владимир Романов: мне приходилось и продавать, и покупать игры
Отправлено: Lumes от Ноября 23, 2011, 12:40:59
очень точная оценка современного спорта. все давно распилено, продано и сдано в аренду. Договорняки и покупки судей стали нормой.  Нет, ну а расизм - по-прежнему главная головная боль ФИФА и прочих контор. Удобный враг, что тут сказать.
 
Название: Re: Владимир Романов: мне приходилось и продавать, и покупать игры
Отправлено: Alleks от Ноября 23, 2011, 12:46:10
рыба гниет с головы.. понятно что современный спорт далек от идеального чистого и светлого... правильно говорят.. сила есть - ума не надо.. у романова чуть по другому деньги есть - ума не надо..
Название: Re: Владимир Романов: мне приходилось и продавать, и покупать игры
Отправлено: karuza от Ноября 23, 2011, 16:49:31
Всё это верно, но вот меня вот смущает вот что.

Большинство из нас считает себя "разумными" игроками и периодически кто в открытую, а кто про себя посмеиваемся над попанами.

Вот ГЛАВНЫЙ спонсор евролиги (и не только) уже не первый год одна из БК. Все эти конкурсы с их "бесплатным" спонсорством и т.д.
Потом смотришь фин-отчет БК генерального спонсора по Евролиге - гипперприбыль! /не буду врать, но кто-то приводил цифры и в голове отложилось, прибыль реально огромная/

Все мы с детства знаем про бесплатный сыр в мышеловке, да тут вообще всё ясно как день и ночь, НО!!! тем не мение, почти каждый (я в том числе) возьмет да и вопрет соточку-другую на кажущуюся верочкой игру Евролиги. А потом куча удивлений и возмущений и только Генеральный спонсор все понимает и не возмущается  big smile

Вот я и думаю, кто МЫ (Я) и что мы пытаемся проанализировать (темп, формы команд и т.д.)?
Название: Re: Владимир Романов: мне приходилось и продавать, и покупать игры
Отправлено: прагматик от Ноября 23, 2011, 18:47:17
так ставь обратки против прогрузов кто мешает  big smile если просек это дело
у меня процентов 60 ставок в нба против прогруза америкоского пока живой  big smile