Классное кино

Автор Тема: Классное кино  (Прочитано 50317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мандарин

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 966
  • Country: ru
  • Ставки - это марафон, а не стометровка. (bman)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Классное кино
« Ответ #30 : Декабря 18, 2012, 15:28:34 »
Одни из любимых короткометражных фильмов :

"Ты да я, да мы с тобой"
Режиссер: Александр Велединский
В ролях: Сергей Маковецкий, Владимир Стеклов
Это 1 часть - 2 и 3 есть там же на ютюбе.

Ты да я, да мы с тобой (Реж. А. Велединский, 2001г.) part 1

"Цирк бабочек"
http://go.mail.ru/search_video?q=%22%D0%A6%D0%B8%D1%80%D0%BA%20%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA%22&fr=ws_p#d=680537704&sig=f1aa17b4c8&i=KV5fOiGO1G0&s=youtube


"Мост"
http://my-hit.ru/film/8713/online

Оффлайн Montepaski

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8793
  • Country: ua
  • Монте
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Классное кино
« Ответ #31 : Декабря 20, 2012, 14:58:29 »
Не в обиду будет сказано, но людей, кто понимает действительно толк в кино, нынче очень мало, а современных достойных фильмов, еще меньше. Со времен "Матрицы" люди ходят в кинотеатры не на кино, а на спецэффекты и отсутствие таковых, считаетя как недоработкой в неудачном кино. Хотя это все полная чушь. Наша жизнь на столько уже давно стала искусственной, что мы даже стерли из памяти самое ценное, что должно быть у людей разумных.
Я не берусь поучать кого-то и навязывать свои вкусы, так как показывает жизнь, это дело бесполезное и каждый разбивает свою голову о свою же стену, но на свой взгляд выложу фильмы, которые действительно стоит посмотреть в этой жизни.


Мои взгляды на современный кинематограф полностью совпадают. Вообще не смотрю сейчас этот бессмысленный бред, который снимают. Всё лучшее было отснято в 80-90-х. "Однажды в Америке" это реальный шедевр. Ещё один фильм, обязательный к просмотру любому, кто действительно любит кино, это "Славные парни" Мартина Скорсезе.



И фильм Гангстер с Лоуренсом Фишборном в роли "Бампи" Джонсона.



Это три фильма на все времена, которые я готов пересматривать в любой момент  :)

Оффлайн Asbenders

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 261
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Классное кино
« Ответ #32 : Декабря 20, 2012, 17:04:10 »
ух, просмотрел все сообщения в теме и очень рад, что я первым скажу здесь об этом фильме. Как то вечером сел посмотреть топ-250 лучших фильмов Кинопоиска, и увидел в первой десятке незнакомый фильм,он называется   1+1(Неприкасаемые)
http://www.kinopoisk.ru/film/535341/

Сначала посмотрел ночью, и лег спать, утром проснулся и посмотрел еще раз! Офигенный фильм! Для меня всегда немаловажным фактором в выборе фильма является его оценка на Кинопоиске и Имдб, а также отношение кассовых сборов к бюджету фильма. Такая оценка не всегда гарантирует, что фильм понравится(кстати, так я оцениваю фильмы, появившиеся не раньше 1995 года), но в случае с этим фильмом я попал в точку!

Лучшее, что я видел за последний год!

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Классное кино
« Ответ #33 : Декабря 20, 2012, 18:31:32 »
Asbenders. да, "Неприкосаемые" хорошее современное европейское кино, безусловно стоящее того, чтоб ему уделить время. Но не скажу, что совсем все плохо за последние годы в кинематографе. Вот к примеру фильм, который меня серьезно зацепил. До этого я как-то совсем не воспринимал Д. Духовного, как актера, но после этой роли, немного изменил мнение. Ну и неподражаемый Бенисио Дель Торо, который придает любому фильму, специфического изюма.

"То, что мы потеряли"  2007 г.

Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн Asbenders

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 261
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Классное кино
« Ответ #34 : Декабря 20, 2012, 20:04:43 »
Joker, а я и не говорил, что все плохо) я всего лишь сказал, из всех фильмов , просмотренных мною, этот тронул больше всего) Я смотрю фильмы разных лет, но больше стараюсь выбирать из временного промежутка 1990-2010.

Могу еще 2 хороших фильма в этой теме отписать.
Стрела-абсолютное оружие 2011, http://www.kinopoisk.ru/film/605364/ , и
Апокалипто 2006 , http://www.kinopoisk.ru/film/160977/ ,

Первый от корейцев, второй от Мэла Гибсона.

Выкладываю их именно парой, потому что они оба похожи , оба начинаются немного скучно, затянуто, но зато потом сложно оторвать глаз, фильмы смотрятся на одном дыхании! В обоих фильмах происходит погоня, неравная схватка за жизнь, в которой главные герои имеют низкие шансы на успех, и в обоих фильмах на помощь приходит природа!

так же просмотрены не один раз)

Оффлайн allaudi

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2790
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Классное кино
« Ответ #35 : Декабря 20, 2012, 23:35:14 »
"Шоу Трумана" как ответ Америке на все реалити-шоу и вообще на право человека быть свободным
"12 обезьян" гениальная игра Б. Уиллиса и Б. Питта
"Пролетая над гнездом кукушки" Николсон бесподобен в психушке
Не так важно то, как ты играешь, а насколько тебе это нравится.
Из фильма"Загадочная история Бенджамина Баттона"

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Классное кино
« Ответ #36 : Декабря 20, 2012, 23:46:45 »

Проповедник с пулеметом 2011 г.

Немного дурацкое название меня долгое время отталкивало от просмотра этого фильма, но уже не помню по какой причине, все таки я решил просмотреть его. Скорее всего это то, что я узнал, что фильм основан на реальных событиях, а к подобному я отношусь с огромным интересом.  Джерард Батлер из нового поколения актером, которое вызывает  симпатию. Ну и после просмотра, пожалел лишь об одном - что долго тянул с просмотром. Фильм о незгибаемой человеческой воли.
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн Fatum

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 4367
  • Country: md
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Классное кино
« Ответ #37 : Декабря 21, 2012, 21:32:12 »
Joker про тебя сняли фильм.  Фильм так себе, но как у видел сразу вспомнил о тебе   big smile. 

Фортуна Вегаса. Русский трейлер, 2012 (HD)



 drink



Оффлайн portugalec84

  • Гуру форума
  • ****
  • Сообщений: 3535
  • Country: ru
  • Баскетбол-лучшая игра с мячом!
    • Просмотр профиля
Re: Классное кино
« Ответ #38 : Декабря 22, 2012, 09:02:05 »
Парни советую все посмотреть Судья Дредд 3 D http://onfillm.ru/filmy/boeviki/3066-sudya-dredd-3d-dredd-3d-2012-smotret-onlayn-besplatno.html
Выигрыш есть-можно поесть.

Онлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10566
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Классное кино
« Ответ #39 : Декабря 24, 2012, 20:02:28 »
Самое оно на католическое Рождество-лёгкая комедия "Факты в пользу Рождества" (2011) The Case for Christmas.Купился на аннотацию:
Когда Майкл, неудачливый адвокат и отец-одиночка, узнает о том, что самовлюбленный бизнесмен подал в суд на Деда Мороза eek за то, что тот не приносил ему в детстве тех подарков, которые он хотел получить, он решает защищать его в крупнейшем судебном процессе в истории. Теперь, когда он старается вернуть радость праздника и спасти Рождество с помощью своей дочки и подруги детства Лорен, он, возможно, также найдет смелость вернуть любовь в свою жизнь...
Вспомнилось:
Зря, Макс, ты так про Деда (хоть и Мороза) - все надежды на него!
Короче повестку в суд Санта Клаусу уже вручили  big smile
Смотрим дальше...






Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Joker

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 15417
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (small-рынки)
Re: Классное кино
« Ответ #40 : Декабря 24, 2012, 23:01:42 »
Список Шиндлера  (1993 г.)



Я к "Оскару" отношусь немного скептически, но в данном случае, каждая из семи статуэток, не то что оправдана, а она не отображет в полной степени похвалу за эту работу. Фильм из фильмов, классика из классики, шедер из шедевров !
Подавляющее большинство людей... не способно самостоятельно думать, а только веровать, и... не способно подчиняться разуму, а только власти.

Оффлайн Jameson

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2537
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Классное кино
« Ответ #41 : Декабря 25, 2012, 18:08:27 »
Сегодня посмотрел Суши-герл и не сказать, что время потерял в пустую. Фильм конечно на любителя, но мне понравился.
от Кореи до Карелии

Онлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10566
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Классное кино
« Ответ #42 : Декабря 26, 2012, 17:49:50 »
      Вот посетила меня такая мысль - есть у нас тема по музыке, а вот по кино нет! А я вот знаете ли, люблю посмотреть, хорошее, позитивное кино! А кто-то может любит ещё что-то, и хочет поделиться. Давайте сюда сбрасывать ссылки на хорошее видео с хорошим качеством. Я начинаю с "Соловья-разбойника".
http://kinomatrix.com/boevik/3769-solovey-razboynik.html
Что уж там-"хорошее, позитивное кино" acute
Я конечно от по жизни влюблённого только в себя Охлобыстина ничего не ждал,но этот гламурный лубок ошарашил даже меня.Ну и конечно потрясла финальная сцена:поле усеяно телами русских солдат,герой, типа современный Робин Гуд(что то за весь фильм я не заметил чтоб он хоть копейку кому-то отдал,вот счета за границей у него есть,билеты в Париж заказаны были) подрывает с собой врагов-выживших русских пацанов.Я конечно понимаю,это я воспитывался на фильмах типа "Они сражались за Родину",теперь-то поколению пепси объяснили что кровавый мясник Сталин просто трупами задавил причащение СССР к первому Евросоюзу им.А.Гитлера,ну примерно так как в финальной сцене.
Но рекомендовать такое к просмотру double down
Сам-то фильм («Соловей-разбойник») – невысокого полёта комикс, с чёткой печатью «тарантининщины», которая изводила кинозрителей лет 15 назад. Видно, достал Охлобыстин из сундука какой-то свой сценарий 90-х годов, чуток переписал и впарил продюсерам. (Он же все нулевые годы блаженно отсиделся в православии и теперь словно из заключения вышел.) И всё в этой картине жалкое, уценённое и второсортное – но никак не сам Иван.
АИФ недели от 13 декабря 2012
Высказывал своё мнение blush2
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Ларри Бёрд

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 556
  • Country: lt
  • Ларри Бёрд
    • Просмотр профиля
  • Специализация: НБА
Re: Классное кино
« Ответ #43 : Декабря 26, 2012, 19:44:14 »
Прислуга

Прислуга [Трейлер (русский язык)].mp4


Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

Минни - самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Мини никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам.
Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно - обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

"Прислуга" - потрясающе теплый, человечный и драматичный роман, поднимающий один из главных вопросов, актуальный и в наши дни - о неравенстве, разделяющем людей. Роман стал главным литературным событием 2009 года не только в США, но и в мире. Книга переведена на 40 языков, американские читатели назвали ее "книгой года", почти год роман возглавлял все американские списки бестселлеров.

Оффлайн Мандарин

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 966
  • Country: ru
  • Ставки - это марафон, а не стометровка. (bman)
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Универсал
Re: Классное кино
« Ответ #44 : Декабря 26, 2012, 23:31:48 »
Один из фильмов (если кто не видел), в котором никак не понять,какая ж будет развязка и вообще что за хренотень происходит с гл.героем. :)
"Игра" По версии кинопоиска входит в топ-70
http://kinobanda.net/film/1329/