Наводим порядок на форуме

Автор Тема: Наводим порядок на форуме  (Прочитано 149306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн predatel

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 457
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Футбол
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #600 : Января 08, 2018, 14:31:55 »
Сложно что то придумать чтобы всех все устраивало((((((
Радость сытым,радость пьяным.
Кнут рабочим и крестьянам

Оффлайн 901

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #601 : Января 09, 2018, 08:13:44 »
Алекс, ты немного путаешь причину и следствие. Да,я нонейм и пишу редко, но читаю часто и вообще на тебя подписан уже много лет поэтому считаю что имею право высказать свое мнение.
Причина конфликта - то что Шумаков удалил или перенес(сам не видел) чей-то пост со ставкой без достаточного обоснования (как он решил). При том что он сам довольно регулярно вешает посты со ставками (как многие считают) без достаточного обоснования. Т.е. ему как администратору можно, а другим, как он решил, нельзя. Все, из-за этой локальной несправедливости (оценить кто прав не могу, сам поста не видел) появилось сообщение тут, из которого уже потом вылез весь срач и вышло то что вышло с учетом новогедного градуса и отсутствия реакции сверху. Бороться как известно, надо с причиной а не со следствием, и чтобы закончить этот срач и не оставлять возможности как только так сразу создать аналогичный нужно разобраться в исходной ситуации. Вариантов можно быть несколько - прав Шумаков, пост был закономерно удален/перенесен, тогда надо объяснить критерии (так что этот пост под них попадал а посты Шумакова нет) и вопросов не будет. Вариант второй - Шумаков не прав, пост надо было оставить, тогда надо признать неправоту и больше так не делать (или снять права удалять посты если договориться с ним больше так н делать не получается). Вариант третий - правы и все пользователи которые пишут что посты Шумакова тоже без достаточных обоснований. Тогда договориться или удалять все или не удалять ничего. Все, как только эта проблема существования локальной несправедливости в головах пользетелей будет разрешена люди успокоятся и форум вернется к нормальной жизни.

Оффлайн еся

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 8705
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #602 : Января 09, 2018, 10:00:08 »
А может в головы недовольных пользователей добавить серого вещества чтобы они стали понимать смысл постов Шумы???
к людям надо попроще а на вопросы смотреть ширше.

(C) Нормально у нас не умеют люди общаться. Закрываем тему

Оффлайн Dyadya Iva

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 2127
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Футбол
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #603 : Января 09, 2018, 11:41:37 »
Причина конфликта - то что Шумаков удалил или перенес(сам не видел) чей-то пост со ставкой без достаточного обоснования (как он решил). При том что он сам довольно регулярно вешает посты со ставками (как многие считают) без достаточного обоснования.
В том то и дело, что эта грань между "достаточно" и "недостаточно" обоснованным постом - очень зыбкая и неопределенная. И субьективное мнение и последующее решение  любого модератора может не совпадать с мнением автора поста, что влечет за собой его обиду, агрессию, мат, уходы с форума  и т.п.
Действительно несколько раз было такое, что грамотные пользователи уходили из-за этого - из- за того, что им связывают руки.
Лично я тоже считаю, что форум - это территория свободного общения, а не территория внутреннего дворика КПЗ.
Понятно,  что рамки приличия нужны, уважение и соблюдение элементарных правил - тоже, иначе будет БЮВ с печальным известным исходом.
Этот форум отличается от подобных на территории СНГ, да и многие со мной согласятся - своим качеством, культурой, количеством толковых пользователей и т.п. Этот форум  - один среди лучших по совокупности качеств, это правда, не надо кидать в меня камнями.  Считаю, что это благодаря тому, что Аллекс всегда держит вожжи в своих руках и уделяет много личного времени и личных средств на его развитие - уважайте, пожалуйста это!
Аллекс, в твоих руках решение вопроса по наведению порядка.
Мнения будут разные, противоположные, поэтому ничего без волевого и четкого решения не получится.
Лично я считаю, что элементарное вменяемое обоснование своего мнения  нужно обязательно в тематической ветке, дабы не превращать форум в мусорку.
Кроме того, нужно давать любителям пофлудить - возможность пофлудить, пускай себе резвятся, но дать им отдельную площадку для этого.
Помню, Аллекс много лет назад были аналогичные проблемы - тогда ты собирал предложения, и я лично предложил создать в каждой тематической ветке тему "Live-обсуждение матчей", где можно свои вопли высказать,  что в принципе неплохо прижилось.
Да, у нас есть раздел "Околобаскетбольный флуд", но он как то далеко и глубоко, поэтому как правило всем  лень туда ходить. Может быть давайте попробуем создать тему "Флуд" в каждой ветке, там же , где и тема "Live-обсуждение матчей", где можно писать посты типа "Риал ПЭАДИН", без обоснований.
В этот же раздел модераторами будут ПЕРЕНОСИТЬСЯ (не УДАЛЯТСЯ! ) "грешные" посты.
Ну а по поводу - "кто" будет модератором - давайте Аллексу будем выдавать кандидатуры, как он и просил. Времени до 1 февраля много, но нужно уже думать по этому поводу.
Всем успеха.
 hi

Оффлайн torzhok

  • Опытный игрок
  • **
  • Сообщений: 773
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #604 : Января 09, 2018, 11:43:13 »
Алекс, ты немного путаешь причину и следствие. Да,я нонейм и пишу редко, но читаю часто и вообще на тебя подписан уже много лет поэтому считаю что имею право высказать свое мнение.
Причина конфликта - то что Шумаков удалил или перенес(сам не видел) чей-то пост со ставкой без достаточного обоснования (как он решил). При том что он сам довольно регулярно вешает посты со ставками (как многие считают) без достаточного обоснования. Т.е. ему как администратору можно, а другим, как он решил, нельзя. Все, из-за этой локальной несправедливости (оценить кто прав не могу, сам поста не видел) появилось сообщение тут, из которого уже потом вылез весь срач и вышло то что вышло с учетом новогедного градуса и отсутствия реакции сверху. Бороться как известно, надо с причиной а не со следствием, и чтобы закончить этот срач и не оставлять возможности как только так сразу создать аналогичный нужно разобраться в исходной ситуации. Вариантов можно быть несколько - прав Шумаков, пост был закономерно удален/перенесен, тогда надо объяснить критерии (так что этот пост под них попадал а посты Шумакова нет) и вопросов не будет. Вариант второй - Шумаков не прав, пост надо было оставить, тогда надо признать неправоту и больше так не делать (или снять права удалять посты если договориться с ним больше так н делать не получается). Вариант третий - правы и все пользователи которые пишут что посты Шумакова тоже без достаточных обоснований. Тогда договориться или удалять все или не удалять ничего. Все, как только эта проблема существования локальной несправедливости в головах пользетелей будет разрешена люди успокоятся и форум вернется к нормальной жизни.
Они специально всё это затеяли. Именно для того что бы в политсраче/флуде/оскорблениях/разборках о банах на посторонних ресурсах и т.п.,  затерялась причина конфликта. Она именно такая как ты и описал. А им бороться с этой причиной почему то неохота. И как раз это и напрягает многих,  кто то даже шутливо предположил, что этой борьбы нет из-за компромата на аллекса ;-)  Но всё гораздо проще, менять своё поведение никто не будет/не хочет, и того кто менять своё поведение не будет/не хочет - тупо некем заменить. И как результат, в данный момент мы наблюдаем наглядную демонстрацию того, что по мнению администрации получицца если всё таки насильно волевым решением, заставить кого то поменять своё поведение - типа начнёцца хаос, бардак и бюв-2. Что отчасти правильно - всё именно так и происходит. Однако администрация лукавит. Никакого бардака не будет, если его сама администрация специально не будет провоцировать и целенаправленно насаждать, своим осознанным бездействием.

Оффлайн Puparo

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 85
  • Country: tt
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Биатлон
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #605 : Января 09, 2018, 12:00:31 »
Цитировать
весь срач не читал
но
человек, который выкладывает видео с лепсом и прочим говном, а также, вывеся аву с Пореченковым, -  как минимум должен застрелиться
ничего личного
только бизнес

Бан до 1 февраля 2018 года за провокацию конфликта.
« Последнее редактирование: Января 09, 2018, 14:30:22 от Alleks »

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #606 : Января 09, 2018, 14:40:38 »
Цитировать
Именно для того что бы в политсраче/флуде/оскорблениях/разборках о банах на посторонних ресурсах и т.п.,  затерялась причина конфликта.

1. Причина конфликта понятна уже года два (а то и больше, в частности действия Шумакова). .. Так что хватит уже в каждом посту придумывать какие то интриги. Можно подумать если бы всех забанили под новый год, причина конфликта исчезла бы.

2. За 9 лет управления форума я уже давно понял, что бесполезно расчитывать что кто то изменится. Поэтому и не прогинаюсь ни под какие мнения. Был Кошмар - ужасный модератор (это я шучу сейчас если что :) ) хуже просто некуда (давил русских, неправильно модерировал, банил и так далее) - выжили. Был Апин74.. тоже проблем было насколько помню с тем, что он злоупотребляет властью.. Тоже отбили желание активно вписываться в форум. Теперь шумаков не устраивает.. был (и пока есть) Аллекс - все равно не всегда прав (хрен выживешь :) ). Смысл в том, что придет другой - будет тоже самое. Только придет какая нибудь другая песрона и это все пойдет по кругу и так далее. Любой модератор с жетской позицией будет кем то восприниматься в штыки. А модер без жесткой позиции не может быть модером, который меня устроит.

Может быть пустить кровь форуму не самый плохой вариант был. Может так какой то части станет понятнее, что без того состава модеров что был (я, шумаков + апин, прагматик они в меньшей степени) будет гораздо хуже чем было. Я больше бред про заговоры администрации и компроматы на Аллекс :) комментировать не буду. Воспринимайте как хотите, как совпадение, как мою ошибку, как заговор, как урок.. Это уже ничего не изменит. Что было то было.

3. Всем спасибо за конструктивные предложения. Я всё читаю и принимаю во внимание.
« Последнее редактирование: Января 09, 2018, 14:57:51 от Alleks »
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн German

  • Читатель
  • *
  • Сообщений: 113
  • Country: lv
    • Просмотр профиля
    • E-mail
  • Специализация: НБА
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #607 : Января 09, 2018, 15:06:07 »
"Элементарное вменяемое обоснование своего мнения  нужно обязательно  ',-
Но ведь это очень субъективно, и согласен с пользователем еся, посты Шумакова с подтекстом, который видимо далеко не все понимают.

Оффлайн sasha75

  • Мастер спорта
  • ***
  • Сообщений: 1853
  • Country: ua
    • Просмотр профиля
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #608 : Января 09, 2018, 17:17:27 »
Сделал голосовалку по обоснованиям Шумы, т.к. мнения разные вижу от форумчан, давайте посмотрим сколько понимают его/сколько нет. Несут ли помощь в ставках его посты. Думаю будет полезно и всем нам и Шумакову разобраться в этом вопросе.
http://forum.betonbasket.ru/b19/t19785
Если ты определился, почему одна из команд должна выиграть, тогда выясни почему вторая должна проиграть.

Оффлайн UAPatriot

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 463
  • Country: al
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Наст. теннис
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #609 : Января 09, 2018, 17:33:10 »
А может в головы недовольных пользователей добавить серого вещества чтобы они стали понимать смысл постов Шумы???
тут бан не предусмотрен за провокацию конфликта??

вот ответ на все вопросы. двойные стандарты.

Оффлайн maxbell

  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 10545
  • Country: ru
  • Нижнему Новгороду over 800 лет
    • Просмотр профиля
    • rumaza.ru
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #610 : Января 09, 2018, 23:34:38 »

Они специально всё это затеяли. Именно для того что бы в политсраче/флуде/оскорблениях/разборках о банах на посторонних ресурсах и т.п.,  затерялась причина конфликта.
Последние сомнения в постановочном характере этого шоу отпали после раздачи банов.
Шпундя
Саша80
Endorphin
Fawning
Кошмар
Аллекс,слышал пословицу "Зачинщику первый кнут"?
Каким волшебным образом здесь не оказалось Графа? director
Замерзшие руки ломают спички
От которых зажгутся костры!

Оффлайн Alleks

  • Админ
  • Легенда форума
  • *****
  • Сообщений: 19158
  • Country: lt
    • Просмотр профиля
    • Баскетбольный уголок
  • Специализация: Евробаскет (big-рынки)
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #611 : Января 10, 2018, 13:02:42 »

Они специально всё это затеяли. Именно для того что бы в политсраче/флуде/оскорблениях/разборках о банах на посторонних ресурсах и т.п.,  затерялась причина конфликта.
Последние сомнения в постановочном характере этого шоу отпали после раздачи банов.
Шпундя
Саша80
Endorphin
Fawning
Кошмар
Аллекс,слышал пословицу "Зачинщику первый кнут"?
Каким волшебным образом здесь не оказалось Графа? director

выше читай и увидишь ответ на свой магический вопрос.
Мой телеграм канал: https://t.me/betonbasketru

Оффлайн ФОКС+К

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 601
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #612 : Января 12, 2018, 18:49:21 »
Извините, а чО, порядок на форуме уже наведен? Эта, хотелось бы продолжения "банкета"! blush2 Попкорном запасся на неделю. :) Еще раз извините. blush2 big smile

Оффлайн Shumakov

  • Модератор форума
  • Легенда форума
  • ***
  • Сообщений: 13533
  • Country: ru
  • a close mouth catches no flies,
    • Просмотр профиля
  • Специализация: Универсал
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #613 : Января 12, 2018, 19:05:29 »
Извините, а чО, порядок на форуме уже наведен? Эта, хотелось бы продолжения "банкета"! blush2 Попкорном запасся на неделю. :) Еще раз извините. blush2 big smile
да только тебя не хватало,
"The only thing sure about luck is that it will change." - Bret Harte

Оффлайн ФОКС+К

  • Подающий надежды
  • *
  • Сообщений: 601
  • Country: ru
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Наводим порядок на форуме
« Ответ #614 : Января 12, 2018, 19:36:55 »
Извините, а чО, порядок на форуме уже наведен? Эта, хотелось бы продолжения "банкета"! blush2 Попкорном запасся на неделю. :) Еще раз извините. blush2 big smile
да только тебя не хватало,


Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину. eek lad

Да нее, я НЕ ЗА ТИШИНУ! Скорее - наоборот! Иногда даже ооочень полезно выпустить пар. Но, при этом, нужно как-то, да, друг-друга слышать!!!! Но, видимо, не на этом ресурсе. double down acute По-моему: цифры, ставки, плюсики, а главное - амбиции ИГРОКОВ, превалируют. Да если еще и добавить в эту "гремучую смесь" - ПОЛИТИКУ... Все, писец - "третья мировая" неизбежна.... yes omg cryiing  Но, все-равно, как же мне это все .... ну.. симпатично, что ли. blush2